• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огурец в народной медицине: простые советы

    Опубликовано: 2014-07-17 21:44:55

    Огурец – помощник в народной медицине и косметике. Свеженький как огурчик – эта фраза совершенно не подходит для изнывающего и обезвоженного тела от жары. Но если на Вашей грядке большой урожай или переросли огурцы, не спешите с ними прощаться.

    Через выделения потом из организма выводятся хлорофилл, каротин, кофейная, фолиевая и многие другие кислоты. Как восполнить магний, железо, фосфор, калий?

    Огурец, содержащий ферменты, минеральные ароматические вещества – лучший помощник в домашней косметике. Рецепты народной медицины из огурца хорошо помогают при отбеливании кожи, сообщает женский сайт nashajizn.ru, придавая ей эластичность, увлажняя, сужая поры, разглаживая морщины и хорошо укрепляя и питая волосы головы.

    Огурец в народной медицине
    Для глубокой чистки кожи увлажняющий, питательный огуречный скраб поможет Вам справиться даже с неровным загаром.

    Возьмите 5-6 огурцов, вымойте, очистите кожицу овощечисткой. Натрите на мелкой терке очищенные огурцы в тазик и слегка отожмите. Половину сока отлейте и отставьте он понадобиться для приготовления ледяных кубиков или лосьона. В ладонь возьмите натертые огурцы и обтирайте лицо, и тело. Огуречный скраб периодически кладите в тазик, чтобы он напитался соком, и продолжайте процедуру. Лицо и тело увлажнили, но не вытирайтесь надо, чтобы огуречный сок впитался 15-20 минут. Затем ополоснитесь теплой водой и слегка промокните тело полотенцем.

    Ванночки снимают усталость ног, освежают и отлично отбеливают после прогулок босяком.

    В тазик с использованным уже огуречным скрабом, долейте воды до первоначального состояния или вновь натрите огурцы. Опустите ноги и массажными движениями массируйте каждый пальчик и ступню. Подержите ноги и расслабьтесь еще несколько минут. Слегка промокните полотенцем, не вытирая насухо.

    Талая вода – правильная вода. Структурированный сок огурца доведет до каждой клеточки увлажнение.

    Возьмите формочку для льда, налейте огуречный сок и поставьте в морозную камеру. Когда кубики замерзнут, переложите их в пакет для заморозки. Протирайте кубиками лицо или дайте им растаять. Смочите салфетку или ватный диск, делайте увлажняющие и отбеливающие маски.

    Укрепляет и ускоряет рост волос.

    За два часа до мытья головы массажными движениями втирайте огуречный сок – это придаст Вашим волосам способность ускорению их роста и укреплению.

    Огуречным лосьоном хорошо снимать косметику и протирать лицо.

    Натертые огурцы, положите в стеклянную бутылочку или баночку, залейте холодной водой, прикрыв крышкой. Поставьте на солнце на 7 дней. И еще 7 дней выдерживайте в темном месте. Профильтруйте и перелейте в емкость из темного стекла. Храните в холодильнике, плотно закрыв крышкой. Протирайте лицо если у Вас угревая сыпь или жирная кожа, а так же лосьоном снимайте косметику.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.