• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие волшебные свойства у шоколада

    Опубликовано: 2014-07-17 19:24:44

    Зная о пользе шоколада можно без оглядки наслаждаться этим темным лакомством. И ученые в один голос утверждают, что шоколад, обладая способностью воздействовать на наше настроение, является лучшим средством от депрессии. При его употреблении высвобождается гормон счастья (эндорфин), а благодаря присутствию в нем природных стимуляторов (теобромина и кофеина), он помогает нашему организму справиться с апатией и стрессом.

    Еще один миф о вреде шоколада для зубов развеяли ученые, так как он обладает противомикробными свойствами да к тому же может служить профилактикой кариеса. Не надо забывать, о том, что в одной плитке шоколада содержится 1/2 суточной нормы жиров, 1/3 потребности в железе и магнии и 1/5 часть дневной нормы фосфора. А то, что свойства шоколада - предохранять нашу сердечно-сосудистую систему и снижать риск инфарктов, предупреждать развитие рака, повышать жизненный тонус, просто незаменимы в нашей наполненной стрессами жизни. Для слабого пола свойство шоколада доставлять наслаждение вкусом совместно с продлением молодости, можно назвать только сказкой!

    Совсем недавно открыли косметические свойства шоколада. Именно на свойстве шоколада, продлевать молодость, и возникла такая идея, как шоколадный массаж, и выглядеть моложе можно без включения в действие пищеварительного процесса. Сейчас приобретают популярность шоколадные маски,ванны и шоколадные обертывания, с помощью которых увлажняется, омолаживается и смягчается кожа, а человек заряжается положительными эмоциями. Насладиться шоколадным удовольствием можно, пройдя в салоне процедуру «шоколадная маска для лица», советует женский сайт nashajizn.ru, итогом которой будет сияние здоровой кожи лица, мягкость и комфорт, а главное – хорошее настроение! Даже при однократном применении шоколадной маски для лица уходят мешки под глазами, кожа подтягивается, мимические морщинки разглаживаются.

    Почему собственно шоколад? Чем же он так хорош, почему его можно применять не только в виде лакомства внутрь, но и использовать в качестве косметических шоколадных процедур? Дело в том, что кофеин, входящий в его состав стимулирует кровообращение, нормализует приток крови, уменьшает появление отеков и является одним из самых эффективных составляющих в борьбе с лишним весом и эффектом апельсиновых корочек. Учитывая все эти преимущества шоколада, многие фирмы стали выпускать косметические линии с использованием шоколада и его составляющих. Это шоколадные шампуни, крема из косметического шоколада, шоколадные средства для рук и ногтей и другое.

    Каждая женщина может проводить различные процедуры самостоятельно, например, шоколадное обертывание в домашних условиях. Не обязательно посещать салон, что бы сделать элементарную шоколадную маску, например, для лица. Сложность заключается в более серьезных процедурах, таких, как шоколадная ванна или обертывание. Итак, приступим к шоколадным процедурам. Надо помнить, что обычный шоколад не подойдет, только для косметических целей без всевозможных добавок. Шоколадные маски можно сделать самим, используя масло какао или его порошок, добавив к нему чайную ложку коньяка или столовую ложку оливкового масла. Рецепты, ингредиенты и их соотношения могут быть разными, главное, чтобы после процедуры не было на коже раздражений или аллергии. Шоколадные маски делаются один раз. Это, несомненно, новейшая и самая аппетитная косметологическая процедура. Позаботьтесь о своей коже, и она обязательно ответит Вам взаимностью, будет гладкой, нежной и вечно молодой.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.