• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть форма женских бровей

    Опубликовано: 2014-07-17 17:04:49

    На протяжении долгого времени форма женских бровей подвергалась изменениям под влиянием модных веяний. К примеру, в двадцатых годах считалось, что женские брови должны быть тонкими как ниточка, а восьмидесятые года отдали дань изысканным и мягким изгибам бровей. Сегодня же на пьедестал модных тенденций «взошли» густые брови с красивой формой. Кроме того современные визажисты говоря о бровях, как о значительной части лица, предупреждают, что женские брови не должны быть слишком тонкими или густыми, иначе лицо не будет выглядеть натурально и потеряет свои пропорции.

    Для того чтоб форма женских бровей не теряла своей красоты и подходила к пропорциям лица есть несколько правил, которыми не грех не воспользоваться:

    Чтобы определить свою длину бровей можно воспользоваться двумя карандашами. В таком случае необходимо конец одного карандаша приложить к ноздре, её внешней стороне, а другим его концом прикоснуться к внешнему уголку глаза. К той же точке прикладывают и второй карандаш, который должен уже пройти мимо внутреннего угла глаза. То расстояние, которое образуется между двумя карандашами и является оптимальной длиной бровей, а значит, что волоски не входящие в этот промежуток должны быть выщипанными.
    Редким бровям прибавит густоту специальная пудра, которая наносится скошенной в одну сторону кисточкой, таким образом, придавая бровям объема. Сама же пудра имеет множество оттенков, при смешивании которых и получают необходимый цвет.
    Густая форма женских бровей достигается и остро отточенным специальным карандашом, имеющий не слишком темный цвет. Многие делают ошибку, когда начинают прочерчивать брови сплошной линией и это не правильно. Брови заштриховываются маленькими тонкими штрихами! После чего причесываются щеточкой, придавая им форму. Для более интенсивного цвета можно использовать не до конца израсходованную тушь, только щеточкой необходимо проводить очень аккуратно и без нажима.
    С непослушными и торчащими бровями справится специальный гель для бровей, который щеточкой или гребешком втирается в брови, придерживаясь направления их роста.
    Чтобы женские брови не казались «мохнатыми» в домашних условиях можно воспользоваться обычным лаком, сбрызгивая и причесывая брови. Кроме того каждую неделю необходимо выщипывать отросшие волоски, причем процедуру проводят по направлению их роста.
    В «укрощении» темных и густых бровей помогут пинцет и светлая пудра для бровей. Для чего пинцетом удаляется практически каждый третий волосок, после чего брови расчесываются и покрываются пудрой.
    Ни один визажист не потерпит, дабы форма женских бровей имела волоски, расположенные между бровью и веком. А на переносице даже самые тонкие волоски придают лицу суровый и неряшливый вид. Поэтому раз на сутки нужно уделить время для удаления самых тоненьких волос. Кроме того макияж на глаза ложится и растушевывается лучше когда кожа чистая и гладкая.
    Для обезболивания процедуры удаления лишних волосков можно воспользоваться кусочками льда, прикладывая их примерно на 1 минуту к бровям. Давно уже доказано, что где-то в 2 часа пополудни кожа принимает самую низкую болевую чувствительность, т.е. лучше начинать выщипывать брови именно в это время. Для правильного удаления волос, кожу на бровях необходимо растянуть по длине и вытянуть волосок по направлению его роста.
    Для удаления волосков вполне может хватить одного пинцета, но следует обращать внимание на его точность и плотность в «закрывании», что обеспечивает легкость в прихватывании волосков и четкость в их выдергивании. Тогда форма женских бровей приобретает естественный вид, а брови не будут «лохматиться».
    Придавая форму женским бровям можно воспользоваться и полуавтоматическим пинцетом, но для этого необходимо иметь хорошую сноровку в руках. Хотя тренировка значительно улучшит скорость удаления волосков, а остро отточенный карандаш придаст бровям более густую форму бровям.
    Кроме того, ныне светлые и почти прозрачные брови имитируются при помощи татуировки. Сегодня татуировка бровей является безболезненной процедурой, что обуславливается растительными пигментами и местной анестезией. Однако такой вид татуировки не сохраняет своего первозданного цвета, что ведет к её обновлению примерно один раз на два года.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.