• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем лак для ногтей: что советуют специалисты

    Опубликовано: 2014-07-17 14:24:16

    Для разнообразия можно попробовать подпилить коготочки по-новому, для чего необходимо отправиться в магазин за новым лаком, усвоив несколько советов о том, как выбрать лак для ногтей. Что же нужно смотреть, при покупке лака?

    Взяв в руки пузырёк с лаком, необходимо оценить консистенцию, чтобы лак был негустой. Густой лак плохо наносится и быстро сохнет. В хорошем лаке капля с кисточки должна капнуть в течение 5 секунд.

    При выборе лака для ногтей хорошая кисточка тоже немаловажно. Под словом «хорошая» подразумевается кисточка с ровными длинными ворсинками. Так же необходимо обратить внимание на внешний вид флакона с лаком. Он должен выглядеть аккуратно. Этикетка не должна быть потёртой, бутылочка должна быть ровной, нецарапаной.

    Лучше всего использовать лак с металлическими шариками, которые перемешивают лак. Для того чтобы перемешать лак, не надо прилагать особых усилий.

    В новинках появились быстросохнущие лаки. Для высыхания им достаточно 60 секунд. Это конечно большой плюс, но помимо плюса есть в этом и большущий минус – эффект быстрого высыхания достигается благодаря наличию в составе лака формальдегидов, которые плохо влияют на состояние ногтей. Ногти делаются сухими и хрупкими, а так же, нарушается поверхность ногтя, появляются различные щербинки.

    Выбирая лак для ногтей, необходимо учесть, что на короткие и широкие ногти лак наносится широкой полосой по центру ногтя, а боковые участки остаются неокрашенными. Выбирать лак для ногтей такого типа лучше матовых тонов, без перламутра.

    При маленьких ногтях лак наносится полностью для зрительного их увеличения. Здесь прекрасно подойдут перламутровые и светлые тона.

    Неровные ногти – с бороздками, лучше не красить перламутровым лаком, так как неровности будут видны ещё больше.

    Выбирать лак для ногтей лучше всего по оттенку кожи. Розовая кожа своим обладательницам позволяет использовать холодную палитру цветов – голубовато-розовый, сиреневый и так далее. Смуглой коже подойдёт шоколадный, каштановый. Абрикосовый цвет. Полная гармония будет достигнута, если вы будете использовать помаду, лак и румяна одной цветовой гаммы.

    Хранить косметику рекомендуется в прохладном месте и с плотно закрытой крышкой.

    Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что хорошим считается лак, который ложится равномерно на ноготь и достаточно густой. Сохнуть он должен быстро, но не моментально, так как при его нанесении будут появляться полосы. К тому же, лак должен быть устойчив к воде и различным моющим средствам.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.