• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделать мягкие пятки реально

    Опубликовано: 2014-07-17 14:04:51

    Любая женщина мечтает о том, чтобы её ножки всегда выглядели великолепно – были стройными, подтянутыми, без выступающих вен, с ухоженными мягкими пятками. Однако, зачастую у современной леди катастрофически не хватает времени на проведение нужных процедур в салонах. На помощь приходят домашние способы гигиенического ухода за пятками. Они не отнимают много времени, а эффект достигается вполне удовлетворительный.

    Огрубелость на пятках образовывается достаточно быстро, если не проводятся регулярные гигиенические процедуры. Её появление не зависит от возраста – просто  наши ноги выдерживают ежедневно огромные перегрузки. Простоять или пробегать весь длинный рабочий день, потом успеть забежать за продуктами, что-то приготовить для своих семейных, а вечером выйти на вечеринку на высоченных каблуках и выглядеть великолепно – это вполне обычное явление для жизни современной женщины. Все это тут же сказывается на состоянии наших ног. Поэтому следует от носится к ним заботливо и внимательно.

    Итак, наша цель - мягкие пятки. Что нам понадобится для процедуры в домашних условиях? Не так уж и много - щетка и увлажняющий крем для ног. Еще немного терпения и целеустремленности, так как на достижение наилучшего результата уйдет не менее пяти дней, в зависимости от начального состояния пяток.

    Вернувшись после работы домой, сразу переобувайтесь с мягкие удобные тапочки, чтобы ваши ноги могли немного отдохнуть. Хорошо, конечно, полежать хотя бы полчаса, подложив под ноги подушку. Однако в большинстве случаев это не реально – нас ждут великие свершения на кухне и голодное семейство. Поэтому уделите себе хоть немного времени. Помойте ноги прохладной водой с мылом, а затем предоставьте им высохнуть естественным способом, не вытирая полотенцем. После этого смажьте ноги подходящим увлажняющим кремом и если есть возможность, прилягте  отдохнуть.

    Через полчаса берите щетку и массируйте ею пятки, стараясь удалить загрубелый слой. Щетку можно смочить водой, чтобы она не скользила по пяткам, смазанным кремом. Для того, чтобы добиться мягких пяток, вам понадобится не более 10 минут. Заканчивать процедуру следует, как только пятки слегка порозовели. На следующий день процедура повторяется. Количество таких процедур будет зависеть от того, в насколько запущенном состоянии были ваши пятки изначально. Обычно 5 дней бывает вполне достаточно,чтобы получить ухоженные мягкие пятки.

    Очень важно в процессе процедуры не травмировать кожу резкими и сильными надавливаниями щеткой или пемзой. Так вы удалите не только загрубелый слой, но и повредите нежный, только сформировавшийся новый слой кожи. И конечно, никогда не пользуйтесь бритвой для удаления омозолелостей. Это очень вредно и опасно.

    Если пятки трескаются, то причина, скорее всего, лежит в недостатке витаминов и питательных веществ в вашем организме. Можно пройти специальные обследования. Но обычно бывает достаточно сбалансировать питание и насытить его всеми полезными веществами и элементами, в особенности кальцием.

    Некоторые женщины пользуются для смягчения загрубелых пяток кремом для депиляции. Он размягчает и разрыхляет грубые участки, которые потом легко удаляются пемзой. Применять или нет такой радикальный способ - каждый решает индивидуально. Гораздо безопаснее смазывать пятки любым жирным кремом, и хотя он будет долго впитываться (придется надеть носки), эффект будет весьма удовлетворительный. Вы приобретете потрясающие мягкие пятки, которым позавидует даже младенец.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.