• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит блеск глаз

    Опубликовано: 2014-07-17 10:24:29

    Народная мудрость гласит, что глаза – это зеркало души. Однако, кроме сложных душевных переживаний, они могут отражать и более прозаические вещи – усталость, недосып и прочие явления, относящиеся к физическому состоянию. И вот уже имеешь «потухший взгляд», что не может не сказаться на имидже – человек с тусклыми глазами всегда выглядит пассивным, безынтересным, мрачным, к тому же обычно такой взгляд очень старит.

    Есть довольно много способов добиться того, чтобы блеск твоих глаз  не тускнел, даже в самые сложные периоды жизни. Это не отнимет много времени, однако поможет в любой ситуации выглядеть отдохнувшей, уверенной в себе и собранной. Придать блеск глазам можно при помощи контактных линз, особенно, когда можно заказать линзы на дом. Но, мы хотим рассказать вам о народным способах, придающих блеск глазам.


    Начните с ежедневной ванны для глаз – следует просто опустить лицо в чистую воду и открыть глаза. Эта очищающая процедура должна быть такой же привычной, как утреннее умывание и чистка зубов. Если глазки хочется побаловать, можно сделать ванночку с отваром василька – 3 столовые ложки травы василька настоять в стакане кипятка, в течение 2 часов.

    Если глаза выглядят воспаленными, полечите их отваром ромашки. Это средство легко изготовить – возьмите 5 г. ромашки, залейте кипятком, дайте настояться и процедите. Отвар можно закапывать, можно промывать глазки ватным диском, смоченным в нем или наложить компресс. После такой процедуры блеск твоих глаз станет ярче и здоровее.

    Кстати, компрессы – еще одна полезная для глаз процедура. Кроме ромашки, хорошее действие оказывает чайная заварка. Чайная заварка так же поможет вам убрать и темные круги под глазами. Чтобы сделать компресс, приготовьте крепкую заварку, намочите в ней ватные диски (разумеется, после того, как заварка остынет) и положите их на глаза. Держать диски нужно 10 минут, каждые 2 минуты заново смачивая. Такой компресс разгладит морщинки и вернет здоровье нежной коже вокруг глаз.

    Аналогичным образом приготовленный компресс из мяты поможет снять нервный тик (который, кстати говоря, часто становится причиной ранних морщинок) и вообще успокоит нервную систему. Правда, эффект наблюдается только при многократном повторении процедуры, но ради блеска твоих глаз посидеть спокойно пару минут в день – небольшая жертва.

    Настои шалфея, липового цвета или льняного семени отлично помогут снять отеки вокруг глаз. Для компресса приготовьте настой (соотношение 1 ч.л. травы – 1 стакан кипятка), через 20 минут процедите, затем остудите половину настоя. Попеременно накладываются ватные диски, смоченные сначала в горячем настое, после в холодном. После завершения процедуры нужно наложить крем и лечь спать.

    Если блеск твоих глаз затмевают круги под глазами, используйте этот народный рецепт – десертную ложку творога заворачивают в чистую ткань и накладывают на глаза на 10 минут. Также можно использовать холодные огуречные ломтики.

    Отличный компресс получается из отвара васильков – 1 ст.л. заливают стаканом кипятка, настаивают 20 минут, а далее делают компресс так же, как это было описано ранее – смачивают ватные диски или тампоны в отваре и накладывают на глаза.

    Кстати, не стоит забывать о фруктах и овощах, особенно летом. Для глаз очень полезны смородина и черника, абрикосы, петрушка, укроп и зеленый лучок. Абрикосы можно употреблять как в свежем виде, так и в сушеном – например, урюк.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.