• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отрастить длинные волосы: советы

    Опубликовано: 2014-07-17 10:04:14

    Летом, в путешествии, короткая стрижка, несомненно, удобна. Но, порой, листая глянцевые журналы, начинаешь подумывать о роскошных длинных волосах, сияющих здоровьем. К тому же, число причесок с использованием длинных волос - огромно. Став обладательницей прекрасных длинных волос, приготовьтесь ловить на себе восхищенные взгляды мужчин; ведь красота женщины и ее великолепные волосы - понятия неразделимые.

    Попробуем воплотить мечту в реальность. Так почему бы не отрастить длинные волосы? Отрастить длинные волосы  - Легко!

    Если вы решили через несколько месяцев похвастаться роскошной шевелюрой, нужно при отращивании волос соблюдать ряд правил. Поверьте – они совсем не сложные.

    Прежде всего, не употребляйте для сушки волос после мытья узкие насадки на фен. Дело в том, что такие насадки очень сильно нагреваются и пересушивают ваши волосы. А при секущихся кончиках отрастить длинные волосы будет для вас проблемой. Лучше высушивать волосы естественным путем - при помощи полотенца и воздушной среды вашей комнаты.
    Возьмите за правило постоянно после мытья шампунем и ополаскивания, применять кондиционер. Он облегчает расчесывание и сглаживает чешуйки волоса, придавая волосам блеск и здоровье.
    Решили отрастить длинные волосы? Будьте осторожны с окрашиванием. Используйте только щадящие краски для волос без аммиака, а еще лучше, если окраской ваших волос займется профессионал - парикмахер.
    Не реже одного раза в неделю применяйте кондиционер - бальзам с лечебным эффектом, который глубоко проникает в структуру волоса. Он поможет вам отрастить длинные волосы, бережно воздействуя на каждый волосок.
    Отращивая длинные волосы, не экономьте на расческах. Дешевые расчески сомнительного качества, травмирующие волосы, приводят к их ломкости и выпадению, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Лучшим выбором будет покупка расчески из натурального материала - дерева, кости.
    Если вы расчесываете мокрые волосы, то не используйте густых расчесок. Лучше делайте это гребнем. Не применяйте при этом чрезмерное усилие, вырывая волосы.
    Утверждение, будто частое расчесывание, помогает быстро отрастить длинные волосы - неверно. Расчесывайте волосы, только, когда это необходимо, и не больше.
    Яркое летнее солнце - не лучший друг волос. Всегда защищайте ваши волосы от палящего зноя шляпкой или шарфом. Используйте солнцезащитные средства для волос с УФ - фильтрами. Солнечные лучи изменяют структуру волос, которая очень долго потом восстанавливается, замедляя рост волос.
    Решив отращивать длинные волосы, раз в 1-2 месяца подстригайте волосы, избавляясь от секущихся концов. Если вы не обрежете такой кончик, это может в дальнейшем, травмировать весь волос.
    Выберите себе хорошего парикмахера, который вам сделает прически, наименее травмирующие волосы.
    Не забывайте смазывать кончики волос увлажняющим кремом или специальным воском. Такая защита для волос улучшит их внешний вид и предупредит рассекание кончиков.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.