• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахарная эпиляция: эффективность проверенная веками

    Опубликовано: 2014-07-17 06:34:54

    Эпиляция, как рассказывает нам история, была известна человечеству с незапамятных времен. Если заглянуть во времена Древнего Рима, то неизменным атрибутом того времени были не только римские бани, но и неизменной процедурой в них была эпиляция.

    Сегодня наряду с многочисленными косметологическими кабинетами и салонами красоты не редкостью является салон эпиляции. Как и любой другой салон, салон эпиляции предлагает всевозможные методы удаления нежелательных волос.

    Салон эпиляции, который сегодня можно найти в любом городе, предлагает не только современные способы борьбы с нежелательной растительностью на теле, которые проводят, к примеру, с помощью электричества или света, но и достаточно старые, опробованные и подтвердившие свою эффективность на протяжении многовековой истории человечества. Речь, конечно же, идет о том, что собой представляет современная сахарная эпиляция. А пришел этот метод в современный салон эпиляции благодаря европейским косметологам, которые взяли этот способ к себе в арсенал не так уж и давно.

    Сахарная эпиляция, как новая процедура, которую применяет любой салон эпиляции, получила «сладкое» наименование шугаринг. Заключается она в возможности удаления ненужной растительности при помощи сахарного сиропа, который обладает достаточно густой консистенцией. Процедура заключается в методе нанесения теплого сиропа на любые участки кожи, а затем удаления застывшей массы вместе с волосами.

    Сахарная эпиляция достаточно схожа с принципами эпиляции при помощи воска, однако имеет ряд своих достаточно привлекательных особенностей. К примеру, стоимостная сторона вопроса охватывает стоимость используемых продуктов, а это сахар и вода. Итог очевиден – доступность стопроцентная. Стоит отметить, и это уже давно пропагандируют специалисты, обслуживающие салон эпиляции, что сахарная эпиляция на все сто гиппоалергенна: компоненты максимально натуральны, а сироп не обладает отдушками и химическими добавками.

    Сахарная эпиляция отличается низкой травматичностью, что обуславливается способностью сиропа обволакивать только волоски, а не травмировать живые клетки кожи. Стоит отметить, что для проведения качественного шугаринга необходима высота волоска на более двух миллиметров. Итог проведенной процедуры, которую предлагает салон эпиляции и домашние мероприятия, максимально эффективен в любом случае. Возможность отрастания волосков, в зависимости от особенностей каждого человека, проявляется минимум через десять, максимум через двадцать дней

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.