• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие преимущества стрижки горячими ножницами

    Опубликовано: 2014-07-16 20:44:37

    Ничто не стоит на месте. Это касается и искусства ухода за волосами, так как практически каждый год появляется какая-либо новая процедура, которая еще лучше скажется на состоянии волос. Совсем недавно практически в лидеры среди косметических процедур выбилась стрижка горячими ножницами. Давайте попробуем узнать подробнее о той процедуре, которая со временем приобретает все больше и больше поклонниц.

    Стрижка горячими ножницами – что это такое
    Стрижка горячими ножницами популярна и любима множеством женщин не просто так – такой способ изменять прическу является лечебным и полезным для волос. Эффект от такой процедуры заметен сразу же после первой стрижки.

    В чем же секрет такого типа стрижки волос? Дело в том, что высокая температура лезвий ножниц, которые отстригают лишние волосы, запаивает срезы каждого волоска. Благодаря такому запаиванию волос «закрывается» и не остается открытым для влияния негативных факторов извне. Из-за этого волос не теряет ни влагу, ни аминокислоты, ни белки и витамины, которые жизненно важны для него, благодаря чему волос остается защищенными укрепленным около двух месяцев.

    В результате такой стрижки волосы приобретают блеск, силу и эластичность, к тому же форма стрижки сохраняется намного дольше. Лечебный результат такого типа стрижки возникает примерно после 2 или 3 процедур, тем самым делая невозможным расчленение кончиков волос и их сечение. А вот после пяти стрижек горячими ножницами объем волос увеличивается примерно в два раза. Это объясняется тем, что в результате такого типа обработки волосы становятся одинаковыми по толщине как у корней, так и у кончиков. Происходит это от того, что внутреннее давление внутри волоса увеличивается.

    Если отказаться от стандартной стрижки в пользу стрижки с помощью горячих ножниц, то со временем волосы перестанут выпадать, становясь при этом более сильными и толстыми.

    Такой вид стрижки применяют как профилактику от сечения волос, а также для улучшения состояния длинных волос, так как именно они наиболее часто подвержены риску секущихся кончиков. Для коротких волос есть также свои преимущества – после такой стрижки прическа становится намного более объемной, горячие ножницы способствует великолепной укладке. К тому же, рост волос после такой стрижки ускоряется.

    Стрижка горячими ножницами также будет уместна после покраски волос, мелирования или любой другой химической обработки. С их помощью сразу можно убрать поврежденные химией кончики волос, обезопасить их от дальнейшего повреждения.

    Обычная стрижка также обновляет кончики волос, но при этом эти кончики остаются открытыми, чешуйки на волосах расщепляются, оставляя внутреннюю часть волосяного стрежня открытой для различных повреждений. – газов, солей, вредных химических элементов, которых очень много в окружающей среде (в воздухе, воде, средствах для волос). В результате воздействия всех этих факторов волосы становятся тусклыми, лишенными объема и блеска.

    Такая стрижка производится специальными моделями ножниц, лезвия которых нагреваются до определенной температуры. Они имеют вид обычных ножниц – металлические лезвия «запрятаны» под пластмассой. В процессе работы над стрижкой ножницы сами регулируют температуру металла, поддерживая определенную температуру.

    Важно знать, что каждый тип волос имеет свою температуру для стрижки волос. Все это зависит от толщины волоса, его длины, а также его состояния – сильно ли волосы повреждены и безжизненны, много ли раз они подвергались окрашиванию и термическим воздействиям средств для укладки. Вот например: если волосы истощены химической завивкой или покраской или же просто тонкие, то температура должна быть немного ниже, если же волосы плотные или кудрявые, то аппарат следует разогреть несколько сильнее.

    Если горячими ножницами орудует профессионал, то никаких недостатков в прическе не будет – волосы не будут пережженными, оплавленными или склеенными (да, такое иногда случается, если горячие ножницы попадают «не в те руки»).

    Что касается самой процедуры стрижки горячими ножницами, то она выглядит, как и при обычной стрижке. Для начала мастер должен намочить ваши волосы, придав им необходимую форму, после чего – разделить волосы на несколько прядей. Затем, понемногу, каждая прядь, даже самые короткие волосы, подвергаются стрижке. Процедура стрижки горячими ножницами достаточно трудоемкая – в некоторых случаях стрижка может длиться около двух часов.

    Отличие от обычной стрижки
    Если говорить об отличиях стрижки горячими ножницами от обычной стрижки, то, следует сказать, что они достаточно различаются.

    При стрижке обычными ножницами, каким бы профессиональным мастером она не осуществлялась, волосам наносится незаметный вред. Конечно, поврежденные, посеченные и сухие кончики при этом отсекаются, однако волос при этом становится похожим на оголенный нерв. Он повреждается, при этом оставаясь открытым. Из-за этого волос становится очень восприимчивым к химическим элементам, которые содержатся в косметических средствах по уходу за волосами, воде и воздухе.

    А вот стрижка с горячими ножницами это предотвращает. Высокая температура метала, из которого созданы ножницы, влияет на то, что на кончике волоса образовывается спайка. В результате этого волос закрывается и его внутренняя часть остается защищенной от вредного влияния всех вышеперечисленных негативных факторов.

    Различаются также и время процедур. Если стрижка обычными ножницами может занять несколько десятков минут, то стрижка горячими ножницами требует больше времени – для того, чтобы аккуратно подравнять все волосы, не упустив ни одного волоска, может понадобиться от получаса до двух часов.

    Что касается стоимости этих процедура, то, как не сложно догадаться, стрижка горячими ножницами немного дороже. Однако если сравнить результаты от этих двух видов стрижек, то, несомненно, лучше заплатить больше за стрижку горячими ножницами и иметь возможность наслаждаться результатом около двух месяцев.

    Преимущества стрижки горячими ножницами
    При стрижке горячими ножницами есть несколько неоспоримых преимуществ, самое главное среди которых – запаивание кончика волосяного стержня, что предотвращает дальнейшее его ухудшение.

    После такого типа стрижки волосы не теряют своих питательных веществ, в то же время становятся более гладкими и блестящими, сохраняют форму укладки и объем волос, предотвращают образования секущихся кончиков.

    Из-за того, что во время стрижки горячими ножницами обрабатывается каждый волосок, она может занять гораздо больше времени, нежели обычная стрижка. Так что если вдруг вас обеспокоит, что мастер слишком долго «копошится» с вашими волосами – не переживайте, все это идет на пользу вашим волосам.

    Преимуществом такой стрижки является то, что помимо обновления прически и укорачивания длины волос, из-за высоких температур ножниц создается очень хорошая укладка. То есть, вам не нужно будет делать укладку с нуля – ее нужно будет только подчеркивать. Особенно это касается обладательниц волос выше линии плеч.

    Для того, чтобы закрепить результат от этого типа стрижки, вам следует стричься раз в месяц на протяжении трех месяцев – за это время ваши волосы успеют восстановиться, обрести блеск и эластичность, вернуть себе свой естественный цвет, окрепнуть. После этого стрижки нужно делать по мере необходимости.

    Стрижка горячими ножницами имеет массу преимуществ. Для того, чтобы их ощутить и в этом полностью убедиться, вам следует попробовать эту излюбленную многими женщинами процедуру. Ваши волосы будут вам неимоверно за это благодарны.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.