• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую пользу приносит репейное масло

    Опубликовано: 2014-07-16 15:44:42

    На сегодняшний день спектр средств по уходу за волосами очень широкий. Но каким бы широким не был выбор на рынке профессиональной косметики для волос, многие, даже те, кто работает с волосами, отдают предпочтение народным рецептам. Не потому, что так выгоднее, а потому что именно народные средства являются лучшими для волос – в них нет химии, только натуральные компоненты. Одним из лидирующих средств для улучшения состояния волос является репейное масло, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Применение репейного масла для волос
    Рецептов с репейным маслом на самом деле очень много, так как оно уже успело доказать свое позитивное влияние на состояние волос.

    Репейное масло – это масло, которое получают из корней большого лопуха (в народе его называют просто – репейник). Это масло по желанию можно приготовить и в домашних условиях, однако это достаточно долго по времени и сложно по осуществлению. Гораздо проще купить это масло в аптеке или косметическом магазине, да и, к тому же, цены на него совершенно вменяемые. А самого средства вам хватит на довольно длительный период времени.

    В природный состав репейного масла входит целый ряд полезных химических веществ – протеины, витамины, минеральные соли, дубильные вещества, стеариновая кислота, природный инсулин, пальмитиновая кислота. Благодаря свойствам всех этих элементов репейное масло занимает одно из первых мест в списке косметических средств. Репейное масло применяют для ухода за ногтями, кожей лица. Но лидирует оно именно как средство для волос.

    Репейное масло для ухода за волосами
    Для ухода за волосами репейное масло можно использовать двумя способами: просто смазывать волосы маслом или же делать маски. Для того, чтобы добиться максимального эффекта от касторового масла, желательно проводить эти процедуры параллельно.

    Прежде чем наносить касторовое масло на волосы, очень важно расчесать их и разделить на несколько прядей. После этого увлажните маслом расческу и пройдитесь ею по волосам. После этого оберните волосы пищевой пленкой и обмотайте голову теплым полотенцем. Оставьте масло на волосах как можно дольше – лучше всего, если вы нанесете масло вечером и продержите его там всю ночь. Повторяйте такую несложную процедуру раз или два в неделю, ваши волосы будут вам очень благодарны, сияя уже через месяц.

    При желании репейное масло можно смешивать с другими эфирными маслами – и эффект будет лучшим, и аромат сможете подобрать такой, как вам больше всего нравится.

    Репейное масло для сухих волос
    Если у вас сухие волосы, всерьез задумайтесь о том, чтобы приобрести репейное масло. Это масло способно наполнить жизнью и блеском ваши волосы, сделать их более крепкими и эластичными, мягкими и послушными.

    Для того чтобы репейное масло помогло вашим волосам стать лучше, запомните несколько советов:

    •Старайтесь покупать репейное масло только в аптеке или в косметических магазинах, в качестве продуктов которых вы уверены. Так гораздо легче вам будет избежать подделки;
    •Перед тем, как нанести масло на волосы, слегка подогрейте его – так оно станет более текучим, будет ложиться тоненьким слоем;
    •Добавьте несколько капель масла розмарина или лаванды для того, чтобы смягчить запах репейного масла;
    •Для начала наносите репейное масло только на кончики волос для того, чтобы не утяжелять сухие волосы. Но постепенно, по мере того, как сухие волосы будут восстанавливаться, зону нанесения репейного масла можно увеличивать;
    •В этом случае правило «чем больше – тем лучше» не к месту: не старайтесь нанести много масла на волосы – его будет трудно смыть, а волосы не смогут впитать все полезное с этого масла;
    •Проводите процедуры восстановления волос примерно раз в неделю;
    •Репейное масло или маски с его содержанием наносите на волосы под пищевую пленку и теплое полотенце.
    Репейное масло для поврежденных волос
    Наши волосы повреждаются в результате негативного физического, химического и термического влияния. В результате этого волосы становятся тусклыми, ломкими, кончики секутся. Если ваши волосы повреждены – репейное масло сможет им помочь.

    Рекомендуем вам несколько масок, которые помогут вам улучшить ситуацию с волосами, наполнив их жизнью.

    •Маска для лечения и восстановления волос. Возьмите столовую ложку масла (если у вас короткие волосы, если длинные – возьмите две) и слегка подогрейте. После этого медленно втирайте это масла в кожу головы и корни волос, втирая его в волосы по всей длине. Оставьте масло на голове примерно на 2 часа, затем тщательно промойте волосы с помощью шампуня. Очень важно вымывать масло с волос полностью, так как в обратном случае волосы будут выглядеть несвежими и жирными.
    •Маска для волос с репейным маслом и лимонным соком. Размешайте в равных пропорциях сок лимона и репейное масло (по 1 столовой ложке каждого). Нанесите полученную смесь на волосы, втирая в кожу головы. Оставьте маску примерно на час, после чего смойте ее с помощью теплой воды и шампуня.
    •Маска с репейным маслом, касторовым маслом и витаминами. Возьмите по две столовых ложки касторового и репейного масла, добавьте в их смесь по половине чайной ложки витаминов А и Е. Тщательно перемешав все ингредиенты, нанесите маску на волосы, втирая в корни волос. Держите маску около часа на волосах, затем смойте с помощью шампуня.
    Репейное масло для ослабленных волос
    Если на протяжении длительного времени волосы не получают необходимое количество питательных веществ (витамины, минералы, микро- и макроэлементы), то они становятся слабыми и безжизненными. Для того чтобы вернуть волосам здоровый и красивый вид, сделать их более сильными, используйте репейное масло. Предлагаем несколько рецептов масок с репейным маслом для ослабленных волос:

    •Смешайте одинаковое количество репейного масла и жидкого меда (желательно по одной столовой ложке каждого). Нанесите смесь на волосы и оставьте на час, после чего смойте с помощью теплой воды. Благодаря меду ваши волосы будут расчесываться намного легче.
    •20 г сметаны, столовую ложку жидкого меда и репейного масла тщательно перемешайте. Эту смесь нанесите на волосы и оставьте примерно на час. По истечении этого времени смойте волосы водой и шампунем.
    •Смешайте два желтка, одну столовую ложку меда, по столовой ложке репейного и льняного масла. Эту маску нанесите на сухие волосы, оберните пищевой пленкой и теплым полотенцем. Через два часа помойте голову с помощью теплой воды и шампуня.
    •Возьмите столовую ложку меда, ложку репейного масла, ложку кефира и капните туда несколько капель эфирного масла розмарина или лаванды. Все эти ингредиенты тщательно размешайте между собой и нанесите на волосы. Через час смойте маску, используя воду или травяной отвар.
    Репейное масло для роста волос
    В силу различных факторов рост волос может приостановиться. Репейное масло способно решить и эту проблему – достаточно только пройти курс, применяя маски, с которыми мы вас сейчас ознакомим.

    •Маска с медом, лимоном и желтком. Возьмите по 2 ложки меда, сока лимона, репейного масла и на водяной бане доведите их до однородности. После этого добавьте в смесь два яичных желтка, нанесите на волосы, втирая в кожу головы. Через два часа смойте волосы с помощью шампуня.
    •Маска с луком и медом. Смешайте по одной столовой ложе репейного масла, лука, меда и шампуня. Полученную смесь вотрите в корни волос и равномерно распределите по всей длине волос. Держите около двух часов, после чего тщательно смойте.
    •Маска с какао и желтком. Возьмите 3 столовых ложки репейного масла, чайную ложку какао и яичный желток. Доведя массу до однородности, нанесите ее на волосы, массируя при этом кожу головы. Через полтора часа смойте маску с помощью шампуня.
    Репейное масло против выпадения волос
    Для того, чтобы прекратить выпадение волос, придать им объема и ускорить их рост, рекомендуем вам воспользоваться этими масками:

    •Маска с красным перцем. В три столовые ложки репейного масла добавьте пол чайной ложки жгучего красного перца, разогрейте смесь и втирайте в кожу головы. Держите маску на волосах не более 15 минут, после чего смойте водой и шампунем.
    •Маска с коньяком и желтком. Возьмите по столовой ложке коньяка и репейного масла, добавьте туда яичный желток и тщательно взбейте все это. Около часа держите маску на волосах, затем тщательно смойте.
    •Маска с алоэ. Столовую ложку репейного масла, сока алоэ и меда смешайте и нанесите на волосы. Через час смойте маску.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.