• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать оттеночный шампунь

    Опубликовано: 2014-07-16 15:04:22

    Многие женщины часто задумываются о том, чтобы поменять имидж. Обычно изменение имиджа касается изменениями в прическе – смена цвета волос, другая стрижка. Есть женщины, которые с легкостью могут кардинально изменить цвет волос – с блондинки в брюнетку, из шатенки – в рыжую. А есть и такие, кому решиться на резкое изменение имиджа очень тяжело. Ведь покрасить волосы можно быстро, а с результатом потом придется ходить долго.

    Специально для таких девушек и был разработан оттеночный шампунь – косметическое средство, которое используется для коррекции тона волос. При покраске таким типом шампуня цвет волос изменяется, обновляя ваш имидж, а риск проходить с таким цветом долго уменьшается – цвет такого шампуня очень скоро пропадает.

    В современной косметологии есть много цветов и оттенков такого типа шампуней, поэтому и блондинки, и брюнетки, и шатенки, и рыжие смогут подобрать цвет именно для себя. Преимущество такого шампуня перед краской для волос в том, что в состав оттеночного шампуня, в отличие от краски, не входят окислители и аммиак. Поэтому оттеночный шампунь не повреждает структуру волоса, он всего лишь покрывает волосяной стержень тоненькой питательно пленкой, которая, к тому же, имеет свой цвет.

    Первоначальная цель оттеночных шампуней – освежение натурального цвета волос, которые был потерян при регулярном использовании химической краски для волос или различных средств для укладки, которые, нагревая волосы, приносили им вред и делали цвет волос несколько тускнее. Вот к примеру, если окрасить блондинистые волосы оттеночным шампунем, то этот цвет может заиграть массой новых оттенков – пепельным, песочным, медовым, солнечным и т.д. Шатенки, которые пользуются оттеночным шампунем, могут разнообразить свои волосы, придав им оттенок баклажана, сливы или меда. Матовые, лишенные блеска волосы после использования оттеночного шампуня становятся более блестящими, это особенно заметно на солнце.

    Очень важно быть осторожным с использованием оттеночного шампуня на волосах, которые ранее подверглись окрашиванию хной. Если подобрать неправильный оттенок, то это сможет сыграть с вами неприятную шутку – волосы могут стать слишком яркими и пестрыми, а их оттенки вас явно разочаруют. Дело в том, что хна, как натуральный краситель, впитывается внутрь волоса и остается там очень долго – пока волосы не отрастут или вы их не отрежете. Единственные оттенки, которые рекомендуют использовать после окраски волос хной, это все оттенки с рыжеватым эффектом – медь, мед, золото. Только так волосы будут смотреться привлекательно и ярко – оттеночный шампунь может подчеркнуть тот оттенок, который придала волосам хна.

    Вообще, рыжий цвет является практически универсальным цветом, так как большинство его оттенков подходят практически всем девушкам. Особенно это касается тех, чей оттенок лица близок к прохладному или розоватому. Так что, если у вас есть желание добавить немножко «рыжинки» в свой образ, можете не боятся и смело придавать вашим волосам приятного теплого оттенка.

    Не так все просто с оттеночным шампунем черного цвета. Дело в том, что он подходит далеко не всем – он способен заострить черты лица, так что если черты вашего лица и без того островаты, задумайтесь, действительно ли вы хотите поменять ваш цвет волос на черный. К тому же, черный цвет волос визуально «старит» женщину. А если у вас слишком моложавые черты лица, то черный цвет может вызвать диссонанс между лицом и цветом, который это лицо обрамляет. Поэтому, прежде чем окрасить волосы с помощью оттеночного шампуня с черным оттенком, убедитесь, что этот цвет вам действительно к лицу, что он вас украшает, и что эта картина вам нравится. Темный цвет волос очень подойдет девушкам со смуглой кожей и темными глазами. Но если вы делаете эту покраску с целью эксперимента – лучше удержитесь. Ведь если вы окрасите волосы темным цветом, то после этого вы не сможете высветлить волосы на протяжении еще долгого времени.

    Как пользоваться оттеночными шампунями
    Оттеночный шампунь способен придать вашим волосам тот оттенок, который вы сами пожелаете. Но для того, чтобы эффект вас действительно порадовал и ваш новый оттенок был таким, какой вы действительно хотели, вам следует хорошо разобраться с инструкцией к применению этого шампуня. Ведь если не обратить внимания на технику окраски и на суть работы такого шампуня, то новый оттенок волос, скорее всего, вам не очень понравится.

    Первое, что нужно запомнить при выборе оттеночного шампуня, это качество этого средства для волос. Для того, чтобы результат приятно порадовал ваши ожидания, отдайте предпочтение профессиональным средствам. Ведь чем более качественное средство, тем больше вас порадует результат от покраски волос. Профессиональные шампуни не имеют в своем составе ни аммиака, ни окислителей, ни других вредных для волос веществ – они окутывают волосок, не проникая вовнутрь волоса и создавая некую цветную пленку вокруг него. Они действуют очень бережно, не только не нанося вреда волосам, но еще и защищают их от негативного влияния на них внешней среды.

    Второе, что нужно помнить при выборе оттеночного шампуня, это цвет, который вы хотите получить. Для того чтобы не ошибиться при выборе этого средства, проконсультируйтесь со стилистом волос – он оценит цвет ваших волос и, исходя из ваших пожеланий, поможет подобрать подходящий оттенок.

    После этого можно перейти непосредственно к инструкции по применению этого типа шампуней. Прежде, чем перейти к окрашиванию, намочите волосы и хорошенько промокните их с помощью полотенца – вода не должна капать с волос. Они должны быть не мокрыми, а влажными.

    Для того, чтобы не испортить маникюр и не придать оттенка и вашим рукам заодно, оденьте перчатки. Обычно они прилагаются к шампуню.

    Наносите шампунь на волосы, медленно втирая его. Старайтесь распределить шампунь равномерно по всей длине – от корней до самых кончиков волос. Не втирайте шампунь в кожу головы, как вы это делаете с маской – окрашивайте именно волосы, старайтесь, чтобы каждый волос был охвачен шампунем.

    После этой процедуры оставьте шампунь на волосах на несколько минут. Через минут 5-15 (в зависимости от того, насколько насыщенным вы хотите сделать оттенок ваших волос) уже можно смывать шампунь. Сразу после этого снова повторите процедуру: нанесите шампунь на волосы, хорошо распределите его по всей длине и по истечению нескольких минут смойте шампунь с волос. Следует помнить о том, что время также имеет значение – чем дольше вы держите шампунь на волосах, тем более насыщенным будет финальный оттенок, и, соответственно, если вы будете держать шампунь на волосах не очень долго, то и оттенок будет не очень ярко выраженным.

    Главное, что нужно сделать перед окраской – внимательно прочитать инструкцию по применению оттеночного шампуня. Там детально все прописано.

    Если вы окрашиваете волосы шампунем, то не ждите эффекта, как от краски для волос. Суть шампуня – только подчеркнуть ваш цвет волос, а не изменить его. К тому же, с каждым мытьем головы этот оттенок будет становиться все менее заметным. Эффекта от такого оттеночного бальзама должно хватить примерно на 6-7 сеансов мытья головы. После того, как оттенок полностью смоется, вы можете повторить уже знакомую процедуру с тем же оттенком, или же поэкспериментировать с новым. Таким образом, вы сможете подобрать наиболее подходящий для ваших волос оттенок.

    Есть еще один важный нюанс, о котором вам следует знать, если вы хотите воспользоваться оттеночным шампунем. Если ваши волосы недавно подверглись химической завивке или выравниванию, то с процедурой окрашивания волос с помощью такого шампуня вам следует повременить. Дело в том, что после таких процедур внешняя структура волос повреждается – на поверхности волоса образовываются мини трещинки и бороздки. Из-за них цвет может получиться неровным, а сам оттенок может отличаться от того, каким он должен быть на здоровых и целых волосах. Поэтому вам следует подождать, пока волосы не восстановятся после процедуры, и только после этого пользоваться оттеночным шампунем.

    Как выбрать оттеночный шампунь
    Прежде, чем выбрать оттенок шампуня, вспомните о том, что радикально ваш цвет волос не поменяется, он сможет лишь заиграть новыми красками.

    При выборе оттеночного шампуня обратите внимание на его состав. Есть такие шампуни, которые не только придают волосам определенный оттенок, но и питают волосы. Поэтому, если в состав оттеночного шампуня входят экстракты лекарственных растений, смело можете остановить свой выбор на нем. После использования ваши волосы смогут стать более мягкими, гладкими, шелковистыми, эластичными.

    Что касается цвета, то этот выбор всегда является самым сложным, ведь оттенков таких шампуней сейчас очень много. Если вы не можете определиться с выбором – возьмите два или три таких шампуня. Дома попробуйте окрасить небольшие пряди волос этими шампунями и сравните результат. Совершите покраску с помощью того шампуня, эффект от которого вам понравился больше всего. Другие же можете сохранить и попробовать покрасить волосы позже, когда предыдущий оттенок смоется.

    Если же вам просто хочется подчеркнуть ваш естественный цвет волос, остановите выбор на шампуне с золотистым оттенком. Каким бы ни был цвет ваших волос, такой шампунь выгодно освежит и подчеркнет его.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.