• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно кокосовое масло для роста волос

    Опубликовано: 2014-07-16 08:44:08

    Натуральное кокосовое масло – достаточно популярное и, бесспорно, эффективное косметическое средство. Это доказывают все те области, в которых это средство используют. Масло кокоса добавляют в ванны, рафинированное масло добавляют в маски для лица и волос, а также используют при трещинах кожи, мозолях, ожогах и других повреждениях кожи, его добавляют к солнцезащитным средствам, используют при массаже и даже употребляют в пищу, так как это масло способствует похуданию, укрепляет иммунитет и помогает бороться с различными болезнями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мы хотим поговорить с вами о влиянии кокосового масла на волосы. Благодаря своей плотной структуре кокосовое масло помогает волосам не терять белок, который входит в состав волоса. При нанесении масла на волосы, оно растекается, покрывая невидимой пленкой полностью весь волосяной стержень – от корней и до самых кончиков. Если пользоваться маслом регулярно, то волосы становятся намного более здоровыми, блестящими и менее секущими.

    Кокосовое масло защищает волосы от термического, химического и механического воздействия, ведь практически каждая женщина пользуется средствами для укладки: феном, утюжком, плойкой или же химическими средствами.

    Масло кокоса – полностью натуральное средство, которое извлекается из ядер и мякоти спелых плодов. Кокосовое масло оказывает на организм целый ряд эффектов:

    •антиоксидное влияние – защита клеток организма от агрессивного воздействия на них внешних и внутренних факторов;
    •противомикробное воздействие;
    •противогрибковое воздействие;
    •регенерирующее воздействие;
    •успокаивающее воздействие;
    •увлажняющее воздействие;
    •обогащающее воздействие (масло кокоса наделено витаминами А и Е, а также необходимыми минералами) ;
    •смягчающее воздействие.
    Что касается влияния кокосового масла на волосы, то оно также многогранно: масло благоприятно влияет на восстановление структуры волос, питает кожу головы, оказывают эффект глубокого кондиционирования волос. К тому же, как мы уже говорили, кокосовое масло является отличным противогрибковым средством, а это значит, что оно практически незаменимо при лечении таких болезнь кожи головы, как перхоть, экзема и других заболеваний. Если вы пользуетесь кокосовым маслом для волос, то вам спокойно можно отказаться от сильных химических шампуней, которые оказывают токсикующее действие на ваш организм. Итак, положительное влияние кокосового масла на волосы проявляется в следующем:

    •смягчение, увлажнение и питание волос;
    •предотвращение механического и химического повреждения волос;
    •предотвращение потери белка во время мытья волос;
    •укрепление волосяных луковиц и волосяного стержня;
    •лечение перхоти и устранение раздражений кожи.
    Маски из масла кокоса
    Прежде чем перейти к использованию масла для волос, определись, как именно вы хотите его использовать, то есть вы хотите нанести маску на корни волос, распределить по всей длине или же нанести только на кончики. От этого зависит, какое именно масло вам подойдет для этих целей. Для волосяного стержня более полезно нерафинированное масло, однако его нельзя наносить на кожу головы, так как оно создает пленку на коже, которая не позволяет продуктам из сальных желез выходить наружу. Из-за этого на коже головы могут появиться прыщи.

    Кокосовое масло отлично подходит обладательницам сухих и нормальных волос, а также девушкам с волнистыми и кудрявыми волосами. Однако тем девушкам, чьи волосы склонны к жирности, следует воздержаться от применения масок с кокосовым маслом. Оно способно еще более повысить жирность волос, к тому же негативно повлиять на состояние кожи головы.

    Маску с кокосового масла следует наносить, пользуясь при этом гребнем. После нанесения масла на волосы, расчешите их, стараясь при этом не затрагивать корни. Помните о правиле: что слишком, то не здраво – наносите немного масла, так как при избыточном его количестве волосы могут казаться сальными и грязными, к тому же могут потерять свой объем.

    Рекомендуем вам рецепт маски с маслом кокоса для кожи головы: растопите рафинированное кокосовое масло, массажными движениями вотрите его в кожу головы. Затем оберните волосы пищевой пленкой и замотайте в полотенце. Для получения результата продержите такую маску на голове несколько часов, после чего смойте водой и шампунем.

    Маска с оливковым, репейным и кокосовым маслом. Разогрейте кокосовое масло, после чего добавьте оливковое и репейное масла в одинаковых пропорциях (примерно по 1 чайной ложке). Нанесите полученную смесь на слегка влажные волосы, оставьте на несколько часов. Лучше всего оставить такую маску на целую ночь – в этом случае длительное пребывание маски на голове пойдет исключительно на пользу.

    Маска с медом, желтком и кокосовым маслом. Разотрите 1 столовую ложку меда с куриным желтком, после чего добавьте в эту смесь и 1 чайную ложку разогретого кокосового масла. Нанесите маску на волосы, заверните их в пищевую пленку и в полотенце. По истечении примерно двух часов смойте волосы шампунем и большим количеством воды.

    Маска с кокосовым маслом, соком алоэ и медом. Разотрите 2 столовых ложки отжатого сока алоэ с 1 столовой ложкой разогретого меда. Затем влейте в эту смесь 1 чайную ложку разогретого кокосового масла. Нанесите маску на волосы и оставьте на длительное время – лучше всего проделать эту процедуру перед сном. Утром смойте маску, используя натуральный щадящий шампунь (можно использовать детский).

    Маска с кокосовым маслом для жирных волос. Смешайте до получения однородной массы один яичный желток, 1 столовую ложку разогретого меда, 1 столовую ложку спирта или коньяка, 2 столовые ложки лимонного сока и 1 чайную ложку разогретого кокосового масла. Эту маску нанесите на волосы и кожу головы и оставьте примерно на час. По истечении этого времени смойте маску с помощью щадящего шампуня.

    Восстанавливающая маска с кокосовым маслом. По всей поверхности волос распределите разогретое кокосовое масло, затем оберните волосы пищевой пленкой и закутайте полотенцем. Держите такую маску на волосах как можно дольше, после чего смойте. Желательно прополоскать волосы ромашковым настоем, так как он смягчает волосы и стимулирует их рост. Желательно такую маску использовать перед сном.

    Маска для выпрямления и питания волос с кокосовым маслом. Смешайте 3 столовых ложки жидкого кокосового масла с 4 ложками жидкого меда, после чего добавьте 1 яичный белок. Наносите маску на всю длину ваших волос, накройте теплым полотенцем. Через час смойте маску с помощью обычного шампуня.

    Кокосовое масло для роста волос
    Сейчас существует спор между стилистами волос и специалистами по уходу за ними: одни утверждают, что кокосовое масло никак не влияет на рост волос, другие с ними не согласны и настаивают на том, что постоянное использование кокосового масла для волос способно активизировать их рост. Однако аргументов в пользу мнения второй группы людей все-таки больше.

    С давних времен косовое масло использовалось как средство для лечения волос, кожи головы и для роста волос. Вот, к примеру, попробуйте прокипятить цветы гибискуса вместе с кокосовым маслом, после чего профильтруйте смесь через марлю и регулярно пользуйтесь им как маской для волос. Это средство поможет вашим волосам стать толще, плотнее, а также заметно ускорит их рост, предотвратить выпадение.

    Или же можете приготовить маску из чеснока, перца и кокосового масла. Смешайте все эти ингредиенты и наносите на волосы как маску раз в неделю. Результат в виде стимулирования роста волос не заставит себя ждать.

    Простимулировать рост волос также сможет массаж головы с кокосовым маслом. Подогрейте кокосовое масло и массажными движениями втирайте его в кожу головы на протяжении 10-15 минут, после чего приступите к мытью головы. Это поможет простимулировать приток крови к голове, что непосредственно влияет на скорость роста волос. Желательно делать такой массаж каждые день, однако без кокосового масла.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.