• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие природные средства обладают осветляющим эффектом

    Опубликовано: 2014-07-16 18:04:09

    Каждой женщине иногда хочется что-то изменить в своей внешности, чтобы выглядеть еще привлекательнее и красивее, и в погоне за красотой мы готовы использовать множество способов, которые нас преобразят и приукрасят. И, конечно, самым доступным способом в изменении своего имиджа является изменение цвета волос, именно на наших волосах мы ставим всяческие эксперименты, которые порой преображают нас до неузнаваемости. Кто-то, в желании измениться, красит свои локоны в черный, фиолетовый и даже в розовый цвет, а кому-то достаточно просто осветлить волосы на два-три тона, и вот именно для таких девушек мы сегодня расскажем, как можно осветлить волосы и при этом ни только не навредить им, но и напитать полезными веществами.

    Осветление волос с помощью корицы.
    Еще наши предки знали о том, что осветлить волосы можно с помощью трав, фруктов и других природных средств, которые не вредили волосам, а делали их красивее и мягче, но мы с вами забыли об этих способах, и начали ходить в парикмахерскую, где за час-полтора можно кардинально изменить цвет своих волос и сделать множество других манипуляций с шевелюрой, которые, кстати сказать, далеко не всегда полезны для локонов. Поэтому если вы хотите немного измениться, то необязательно сразу бежать в парикмахерскую и ставить эксперименты над волосами, ведь осветлить свои волосы вы можете в домашних условиях с помощью корицы и некоторых добавок. Да, конечно, моментального эффекта от однократного применения этого способа не будет, но вам никто не мешает наносить эту осветляющую маску несколько раз, пока ни осветлите волосы так, как вам нужно.

    Итак, какие же природные средства обладают осветляющим эффектом?
    Конечно, это лимонный сок, ромашка, а точнее ее отвар, и всем известная и всеми любимая добавка в десерты и в выпечку - корица.  Существует множество рецептов домашних красок для волос с корицей, но если к корице добавить еще несколько природных ингредиентов, то можно ни только покрасить волосы, но и обеспечить им полноценный уход.

    Для того чтобы сделать такую уходовую краску вам потребуется непосредственно сама корица, оливковое масло, кардамон, мед и дистиллированная вода. Подчеркиваем, вода должна быть именно дистиллированной и никакой другой.

    Приготовление медово-коричной краски.
    Приготовить медово-коричную маску легко, достаточно соединить все компоненты и как следует перемешать, но есть некоторые правила, которым нужно придерживаться при приготовлении краски:

    Во-первых, замешивать краску нужно только в стеклянной, деревянной или пластиковой посуде, ложку для размешивания тоже нужно взять из этих материалов. Дело в том, что металлическая посуда и ложка может окислить компоненты и вместо осветления ваши волосы приобретут зеленоватый оттенок.
    Во-вторых, за основу можно брать либо дистиллированную воду, либо кондиционер для волос.
    В-третьих, в составе краски должен присутствовать только натуральный мед.
    Действие медово-коричного осветлителя.
    Многие не знают, что в корице помимо клетчатки, марганца, железа и кальция содержится природный агент перекиси, и свойства этого компонента проявляются лучше в дистиллированной воде. А оливковое масло и кардамон нужны для того, чтобы усилить действие перекиси.

    Так, если вы хотите осветлить волосы на несколько тонов, то одного нанесения осветлителя будет вполне достаточно. Если же вы хотите, чтобы осветление было более заметно, то придется сделать несколько процедур с использованием этой маски.  Но, согласитесь, что лучше потратить немного больше времени и получить желаемый результат и блестящие шелковистые волосы, чем покрасить волосы химической краской, а потом заниматься их лечением.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.