• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать макияж под очки

    Опубликовано: 2014-07-16 12:44:02

    Многие ошибочно полагают, что очки портят внешний вид и, что макияж под них делать не нужно. Может быть раньше очки и портили внешний вид, но только не сейчас, когда в магазинах такое  разнообразие оправ, а правильно подобранная оправа придает солидности и добавляет в образ некую "изюминку", и конечно же тут не обойтись без макияжа, который сделает ваш образ законченным, а вас еще привлекательней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но прежде чем сделать макияж под очки, вам необходимо ознакомиться с правилами нанесения такого мейкапа, чтобы выглядеть действительно стильной, модной и красивой.

    Уход за бровями.
    Итак прежде всего следует начать с бровей, которые нужно прорисовать карандашом и причесать - это самое главное правило макияжа, и неважно делаете ли вы его под очки или без очков, ваши брови всегда должны быть в отличной форме. Многие девушки думают, что раз они носят очки, значит за бровями ухаживать не нужно, так как оправа очков все равно все закрывает, но это не так, наоборот, очки привлекают взгляд к вашему лицу и к бровям в частности, поэтому старайтесь, чтобы они всегда были ухожены.

    Макияж лица.
    Что касается праймера, то его нужно убрать из своей косметички, так как он накладывается слишком толстым слоем на кожу, таким образом оправа ваших очков будет постоянно испачкана. Но если вы никак не можете обойтись без этого средства, то используйте его только на тех участках лица, где очки не соприкасаются с кожей. Если же вы пользуетесь консилером для маскировки темных кругов под глазами, то кладите его тоненьким слоем, а потом еще припудрите.

    Если вы пользуетесь тональным кремом, то накладывая его на лицо, избегайте участков под глазами и на переносице, где очки соприкасаются с оправой, на эти участки лучше нанести немного пудры.

    Вы помните, что очки привлекают особое внимание к глазам, поэтому вы должны сделать так, чтобы глаза не казались уставшими, чтобы под ними не было темных кругов, для этого следует воспользоваться светлым консилером, но только не оранжевым, так как через линзы очков он будет выглядеть неестественно ярким.

    Макияж глаз.
    И последнее, когда вы делаете макияж под очки, то избегайте теней с блестками и с эффектом мокрого наложения, самым лучшим вариантом считаются матовые тени. Но если вам хочется использовать кремовые тени, то это возможно только в том случае, если они не слишком сильно блестят, а если блеск есть, то его можно убрать с помощью транслюцентной пудры.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.