• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: стояние на ногах может заменить тренировки

    Опубликовано: 2014-07-18 13:04:30

    Если человек в течение дня стоит примерно по три часа, то это может заменить тренировки. Время, поведенное на ногах, эквивалентно десяти марафонам в год, говорит доктор Майк Лузмор. Получается, даже люди, не имеющие возможность заниматься спортом, могут поддержать свое здоровье.

     

    В принципе, 30 минут в день и 5 дней в неделю нужно посвящать умеренной физической нагрузке, передает Meddaily. Однако максимум 7% мужчин и 4% женщин следуют этому совету. Более четверти людей не могут выделить даже 30 минут в неделю.

     

    Но, если они откажутся от стула, хотя бы на несколько часов в день, ситуация кардинально изменится, считают медики.

     

    Снизится риск болезней сердца, диабета, рака, сократится уровень холестерина и уменьшится вес. Поэтому не стоит думать, что незначительные изменения в образе жизни бесполезны.

     

    Например, можно парковаться дальше от входа, чтобы была возможность пройтись. Также полезным будет отказаться от лифтов и эскалаторов, поднимаясь по лестнице.

    Инф. rosbalt.ru


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.