• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: эпидемию ожирения может остановить только налог на сахар

    Опубликовано: 2014-07-17 16:04:57

    В Великобритании всерьез обсуждается вопрос введения налога на сахар. Только повышением цен можно остановить родителей, которые покупают детям мешки конфет, провоцируя детское ожирение.

    В министерстве здравоохранения страны рассказали, что в наши дни 20% британских детей 10 лет страдают ожирением, и эта цифра неуклонно растет.

     

    Сладкое считается безобидным, однако это далеко не так, передает портал Myjane. Употребление большого количества сладких батончиков, конфет, шоколада, печенья неминуемо ведет к лишнему весу и заболеваниям, с ним связанным.

    После того, как предлагаемый план борьбы с проблемой детского ожирения получит поддержку экспертов, вопрос о введении данного налога будет поднят на законодательном уровне.

    Помимо введения налога на сахар предлагается снизить содержание сахара в продуктах на 40%, а содержание жира – на 15%. Также производителям сладостей и фастфуда могут запретить выступать спонсорами спортивных мероприятий и размещать на них свою рекламу.

    Инф. rosbalt.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.