• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: женские депрессии приводят к болезням сердца

    Опубликовано: 2014-07-17 13:24:34

    В отношении женщин средних лет работает связь депрессии и болезней сердца. Наличие умеренной или тяжелой депрессии более чем в два раза повышает риск общих проблем с сердцем, включая сердечные приступы и необходимость проведения разблокировки артерий.  

     

    Принимая во внимание, что у женщин депрессию диагностируют чаще, чем у мужчин, опасность реальна для многих. По словам сотрудников Университета Эмори, они проверили состояние 3235 человек с имеющейся или подозреваемой болезнью сердца. При этом искались симптомы депрессии. Наблюдение продолжалось примерно три года, передает Medical News Today.

     

    34% участников были женского пола. Средний возраст — 62,5 года. Так, в группе женщин 55 лет и младше с каждым увеличением по шкале симптомов депрессии на один пункт риск болезни сердца подскакивал на 7%. Умеренная и тяжелая депрессия повышала риск сердечного приступа, смерти от болезни сердца или необходимости проведения операции по увеличению просвета артерий в 2,17 раза. 

     

    При этом риск смерти от любой причины повышался в 2,45 раза. А вот старшую возрастную группу и мужчин эти проблемы не затрагивали. Сейчас ученые пытаются понять, происходит ли в организме женщин больше пагубных изменений в сердечно-сосудистой системе, чем у мужчин, в ответ на непродолжительный стресс.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.