• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда из фастфуда может вызвать неизлечимое заболевание кишечника

    Опубликовано: 2014-07-16 23:24:59

    Вредные продукты питания и антибиотики вызывают увеличение числа молодых людей с болезнью Крона — опасным заболеванием пищеварительной системы. Сейчас госпитализация в связи с заболеванием требуется в три раза большему числу молодых людей, чем 10 лет назад.

    Болезнь Крона вызвана воспалением выстилки пищеварительного тракта, передает Meddaily. Она провоцирует частые приступы диареи, боли в животе, усталость и кровотечения. Лечения от болезни нет и зачастую она проявляется в самом начале жизни.

     

    Что касается вредных продуктов, в особенности богатых животными или насыщенными жирами, то точный механизм взаимосвязи пока не выявлен. Возможно, эти продукты опасны только для людей, изначально предрасположенных к заболеванию.

    Независимые специалисты согласны: внешние факторы могут усугубить положение людей, предрасположенных к болезни Крона. Проблемы с питаниям, вероятно, делают свой вклад. Но это не единственная причина. Известно, что у людей с этой болезнью сильно изменена микрофлора кишечника — в ней мало полезных организмов.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.