• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, почему начинаются роды

    Опубликовано: 2014-07-16 19:24:53

    Наука нашла ответ на вопрос о том, что именно вызывает процесс родов.

     

    Эксперты из Университета Мельбурна обнаружили в женском организме на 40 неделе беременности, белок специфического свойства. Ученые склонны считать, что именно он и является "спусковым крючком" для начала процесса родов.

    Выяснилось, что этот белок выделяется организмом женщины, чтобы дать матке команду сокращаться, передает Informing.

    Впрочем, австралийские ученые так и не узнали пока, каким же образом работает этот "таймер". Тем не менее, польза от их открытия немалая: теперь можно пробовать изобрести препарат, который бы блокировал преждевременные роды, если малыш еще недостаточно вырос в утробе матери.

     

    С другой стороны, открытие австралийцев может помочь при стимулировании родов, когда ребенок уже готов "на выход", а мать по каким-то причинам не готова к родовой деятельности.

    Ученые надеются, что теперь нежелательные операции с применением кесарева сечения будут сведены к минимуму, и стимуляция родов станет безопасней.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.