• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: луна не влияет на сон землян

    Опубликовано: 2014-07-16 10:44:24

    Ученые из Немецкого института психиатрии опровергли ранее известные факты о влиянии фаз Луны на качество ночного сна землян, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики утверждают, что ранее проведенные исследования не дают надежных данных о влиянии развития Луны на сон, передает портал Healthvesti.

     

    Еще летом прошлого года исследователи пришли к выводу касательно того, что глубокая фаза сна землян снижается на 30% во время полнолуния. Исследования, которые проводились уже в 2014 году, показали, что глубокая фаза сна, наоборот, сокращается в новолуние.

    Специалисты, участники нынешнего исследования, решили детально изучить разнополярность результатов предыдущих исследований и пришли к выводу, что это происходит в результате недостаточного количества участников экспериментов. То есть выборка привлеченных участников исследования не являлась репрезентативной.

     

    Поэтому ученые провели новое исследование, в котором приняли участие 1265 человек, изучение вопроса проводилось на протяжении 2097 ночей. С использованием электроэнцефалографии медики проанализировали активность мозга, которая соответствовала разным фазам сна.

    В результате проведенного исследования медики не нашли никакой связи между фазами луны и фазами сна землян.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.