• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельцы временных сооружений смогут наполнить бюджет города уже в этом году

    Опубликовано: 2014-07-08 07:52:03

    Киевским городским советом планируется внести изменения в процедуру заключения договоров паевого участия с владельцами временных сооружений.

    Об этом говорится в проекте решения Киевского городского совета «О внесении изменений в решение Киевского городского совета от 24.02.2011 N 56/5443 «Об утверждении Порядка определения объемов паевого участия (взноса) владельцев временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного и другого назначения для осуществления предпринимательской деятельности, средств передвижной мелкорозничной торговой сети в содержании объектов благоустройства г. Киева и внесении изменений в некоторые решения Киевского городского совета».

    Так, не будут заключаться договоры об уплате паевого участия с владельцами временных сооружений, которые находятся в 20-тиметровой зоне от выходов из метро, а также с владельцами новоустановленных временных сооружений.

    Демонтаж именно таких временных сооружений будет проводиться в первую очередь, поскольку они создают неудобства жителям и опасность в случае возможной эвакуации людей.

    Кроме того, планируется проведение инвентаризации временных сооружений как инспекторами благоустройства, так и с помощью аэрокосмической съемки и лазерного сканирования. Это позволит узнать реальное количество временных сооружений, места их размещения, а также определить какие из них новоустановленные.

    Процедура заключения договора паевого участия должна быть простой, прозрачной и комфортной. Именно для этого планируется ввести прием заявлений и их обработки через портал Градостроительного кадастра Киева в автоматическом режиме, то есть без возможности человеческого вмешательства. Это также сделает процесс публичным и обеспечит контроль со стороны общественности.

    Пресс-службаДепартамента градостроительства и архитектуры

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.