• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать об уходе за волосами

    Опубликовано: 2014-07-15 21:24:37

    Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, нужно заботиться о них, ухаживать. Надо лишь знать как правильно это делать, и что вашим волосам не хватает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Часто бывает, что волосы болеют из-за недостатка витаминов и воздуха. Витамин A- помогает рати, витамин C-  укрепляет корни, E-  придает волосам блеск, Кожа головы, как и кожа лица, должна дышать. Для этого можно сделать скраб. Обычную столовую соль втереть кожу головы,на  слегка влажные волосы, можно укутать в  полотенце, держать 10-30 мин., а можно сразу смыть. Кстати это средство прекрасно помогает при выпадении волос, применять не чаще 1-2 раз в неделю. Волосам необходимы свет, воздух,солнце. В летнее время последним не переусердствовать. В следующих продуктах содержатся необходимые элементы,обеспечивающие питание для ваших волос: салат, морковь, сырое яблоко, лук, чеснок, рыба, печенка, почки, сырое молоко, кефир, простокваша и творог.

    Чем тоньше и нежнее волос, тем больше они нуждаются в заботливом уходе. Обладательницам редких волос, поможет пальцевой массаж кожи головы, это будет способствовать приливу крови, что даст необходимое питание и кислород луковице волоса.

    При мытье волос рекомендуется намыливать их дважды. Если вода недостаточно мягкая, (а это частая проблема городской воды) , а волосы густые и длинные, то при последнем ополаскивании следует в литровую кружку добавить столовую ложку уксуса и этим раствором ополоснуть. Вытирать волосы следует мягким полотенцем. Сухие волосы рекомендуется мыть  раз в 10-12 дней, временами смазывать репейным маслом, а также можно можно применить смесь витамина B  в масле и другого растительного масла: миндального, персикового, касторового и др., в равных долях. Эту смесь кончиками пальцев втирают в корни волос. Излишний жир удаляют мягким полотенцем, протирая волосы. Укладывать мокрые волосы, как и завязывать их полотенцем не рекомендуется.

    Вспотевшую голову вредно подставлять под холодный ветер- это способствует отмиранию корней.

    Если знать и выполнять простейший уход за волосами, то ваши они будут не только вашей гордостью.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.