• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей в летний период

    Опубликовано: 2014-07-15 08:04:15

    Пляжный сезон давным-давно открыт. И, стараясь воспользоваться им на 100 %, в любую свободную минуту мы спешим к озерам, рекам, морям, океанам и прочим водоёмам.

    Там, застолбив удобное место под солнцем, расстилаем полотенца или покрывала, намазываемся чем-то солнцезащитным, а после приступаем к загару и водным процедурам. Под вечер, хорошенько отдохнув, доезжаем до дома, смываем песок и безмятежно засыпаем. Утром, как правило, просыпаемся с неожиданным неприятным ощущением: кожа как будто стянута, местами шелушиться, кое-где краснеет и горит. Неприятные сюрпризы продолжаются у зеркала — подходя к нему, в отражении мы видим, что и волосы потеряли свою былую привлекательность, стали тусклыми и ломкими.


    Кожа. Откажитесь в летнее время от любых процедур и агрессивных косметических средств, так как они могут вызывать раздражение на коже: например пилинги и скрабы, лосьоны и тоники с содержанием спирта , мыло, большинство масок, а также крема от морщин с витамином А и фруктовыми кислотами, лазерных процедур и дермобразии , чересчур парфюмированных кремов и гелей. Все эти косметические средства негативно влияют на роговой слой и кожа становится еще более тонкой.


    Тщательно выбирайте крем. Не стоит экспериментировать, новые покупки в виде косметических средств могут содержать вещества-агрессоры для вашей кожи. Уверенно можно сказать, что результат от таких веществ у вас не вызовет чувство восторга. В нынешнее время косметические фирмы выпускают множество ухаживающих средств для разных типов кожи, от нормальной до самой чувствительной. Они не должны вызывать аллергии содержат в своём составе добавки, которые успокаивают и питают кожу в летнее время. Эти добавки в основном состоят из мягких очистительных субстанций и лёгких масел.
    Проснувшись утром рекомендуется умываться тёплой водой (ни в коем случае не хлорированной, а отдайте предпочтение минеральной воде).
    В дневном уходе идеально подойдут двухфазовые жидкие крема, которые содержат аллантоин (это вещество отвечает за заживление ран).
    Вечерний уход начинайте с удаления макияжа при помощи очищающих веществ, например молочка. Затем можно протереть лицо лосьоном, без содержания спирта.
    В летнее время дерматологи рекомендуют не перегружать либо вообще воздержаться от применения декоративной косметики. Лучше всего использовать для макияжа средства, на основе экстрактов трав которые славятся лечебными свойствами. Эти средства можно найти в специализированных магазинах, либо в аптеках.
    Постарайтесь защитить кожу от УФ лучей и исключите посещение солярия, сауны, бани.

    Инф.


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.