• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза от здорового смеха

    Опубликовано: 2014-07-15 18:44:48

    Думаю, каждому приходилось не раз слышать о пользе смеха, который якобы продлевает жизнь. Говорят об этом свойстве смеха многие, но мало кто по-настоящему в него верит. Это больше похоже на бабушкины сказки, нежели на правду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако к счастью для любителей посмеяться смех действительно полезен. Благотворное влияние смеха, оказываемое на организм, доказано уже многими иностранными специалистами. Ученые из Америки и Франции, Японии и Израиля доказали пользу смеха благодаря многочисленным исследованиям, которые проводились в этих странах. Во многих медицинских университетах можно познакомиться с профессией клоуна (медицинского). Выучившись на медицинского клоуна легко получить работу в специальных клубах смехотерапии, популярность которых неизменно растет как в США, таки и европейских странах.

    Вы знаете, сколько ежедневно смеется человек? По подсчетам тех же ученых ребенок в среднем смеется примерно 300 раз, а взрослый — всего лишь около 20-ти. Конечно, существуют и те, кто вовсе не смеется. Однако таким людям приходится довольно тяжко, поскольку их суровый нрав помимо плохого настроения нередко вызывает сердечнососудистые заболевания и становится одной из причин постоянного стресса.

    Итак, каким же образом действует смех? И какую пользу он приносит организму?

    Смех насыщает кислородом легкие, снимает напряжение в мышцах, улучшает сердечную деятельность. В ходе эксперимента, проводимого в 1986 году, выяснилось, двадцать секунд смеха увеличивают жизнь сердца на целых три минуты.

    Кроме того, смех купирует болевые сигналы, защищает иммунитет и делает человека более устойчивым к различным стрессам, приостанавливая выработку соответствующих гормонов. Недавно мировое сообщество было поражено удивительным открытием Шеваха Фридлера. В ходе своих исследований израильский доктор доказал способность смеха помогать забеременеть женщинам, считавшимся бесплодными. Помимо этого известно, что каким-то образом смех снижает содержание в крови сахара, а также помогает в борьбе с избыточным весом.

    Все нам действительно необходимо смеяться. Более того, при помощи нашего смеха, мы можем поднять настроение окружающим. Смех – самый простой способ укрепить свое здоровье. И было бы горько не воспользоваться таким приятным и в то же время эффективным средством продления собственного хорошего самочувствия.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.