• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иметь красивые брови

    Опубликовано: 2014-07-15 07:24:24

    Изменение формы бровей – отличный способ преобразить лицо, сделав его привлекательнее и моложе. Наши брови также как и ресницы растут в несколько раз медленнее волос на голове. Причем с возрастом данный процесс еще больше замедляется. Поэтому экспериментировать с формой бровей довольно рискованно.

    Визажисты рекомендуют не оставлять брови очень широкими в месте их начала. И конечно, завершаться они должны тоже грамотно. В идеале после изгиба брови должны сужаться, а сам изгиб находиться в стороне от центра зрачка. Во многом то, насколько удачной получится форма ваших бровей, зависит от используемого инструмента, то есть щипчиков. Некоторые предпочитают щипцы со скошенными концами. Но наиболее удобным вариантом является пинцет с заостренными кончиками, который позволяет удалять очень короткие волоски. Кроме того, в процессе придания бровям формы, могут понадобиться маленькие ножницы и специальная щеточка.


    Подготовка

    Прежде чем начать выщипывать брови нужно протереть тоником. Если вы очень чувствительны к боли, проведите по ним ледяным кубиком, что поможет снизить неприятные ощущения от процедуры. Верный способ не ошибиться – нарисовать желаемую форму белым карандашом, а затем расчесать брови щеточкой по направлению к виску и в обратную сторону. Волоски, которые после этой процедуры будут топорщиться или выходить за очерченные границы, можно удалить пинцетом или при необходимости подстричь. Если же случилось так, что брови были выщипаны неровно, следует попытаться их отрастить. Для этого вам понадобится карандаш. Остро заточенным карандашом придайте бровям нужную форму с помощью мелких штришков, имитирующих рост волосков.


    Стайлинг

    Однако просто сделать форму — мало. Используя щеточку можно придать бровям большей плотности (густоты). Для чего следует расчесать брови, а затем нанести волоски на пробелы. Чтобы сделать волоски бровей более послушными, способными держать форму, используйте специальный воск либо гель для бровей.


    Уход

    Усилить рост волосков можно питательными масками, которые рекомендуется делать раз в неделю. Рецепт такой маски очень прост. Взяв по несколько капель репейного, миндального, а также касторового масла, смешайте их. Далее слегка нагрейте масла на водяной бане и смочите ими ватные диски. После этого наложите диски на брови. Через минут пятнадцать аккуратно снимите их, промокнув салфеткой излишки масла, и массируйте брови щеточкой около пяти минут для усиления кровообращения.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.