• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухие волосы: неправильная работа сальных желез

    Опубликовано: 2014-07-16 16:04:56

    К сожалению, у многих современных женщин возникают проблемы с волосами. Только посмотрите: ломкие и тусклые волосы, слишком жирные волосы, отсутствие объема, непослушные волосы, секущиеся кончики. Одной из самых больших проблем являются сухие волосы. Именно этот тип волос отличается достаточной острой реакцией на даже минимальную смену климата, злоупотребление средствами для укладки, неподходящие косметические средства для волос.
     
    Сухость их возникает из-за недостаточного количества жира, которые выделяют сальные железы на голове. Сухости волос способствуют два основных фактора: природная предрасположенность и недостаточный уход за волосами. Для того, чтобы обезопасить и защитить свои волосы от пересыхания, а также вернуть им живой и естественный вид, вам следует комплексно подойти к процессу ухода за своими волосами.
     
    Давайте рассмотрим по пунктам все то, чего вам следует придерживаться, если вы хотите сделать ваши волосы лучшими. Дело в том, что именно сухой тип волос наиболее сильно нуждается в уходе и дополнительном питании. Именно поэтому вам следует обеспечить это вашим волосам.
     
    Первое, на что вам требует обратить ваше внимание – регулярное питание волос. Для того чтобы волосы отличались блеском, перестали быть пушистыми, ломкими и чрезмерно наэлектризованными, не забывайте про использование шампуней с увлажняющим эффектом, масками, бальзамами и кондиционерами. Ассортимент товаров в современных косметических магазинах позволит вам подобрать подходящее средство.
     
    Перед тем, как нанести питательные вещества на ваши волосы, вам следует их помыть. Помните о том, что нежелательным будет нанесение концентрированного шампуня прямо на волосы – разбавьте его небольшим количеством воды, вспеньте, и только после этого нанесите это на ваши волосы. Такая процедура очень проста, а то, как наносить шампунь, казалось бы, не имеет значения. Однако именно такой тип нанесения моющего средства на волосы помогут защитить щелочной баланс ваших волос и кожи головы в целом.
     
    При мытье волос вам следует учесть тот факт, что сухие волосы не рекомендуют мыть горячей водой. Лучшей всего будет вода теплой или комнатной температуры, а после всего этого ополосните ваши волосы отваром из крапивы, ромашки, календулы и зверобоя.
     
    Ничто так сильно не влияет на ваши волосы, как утюжки, фены, плойки и прочие термические средства для укладки. Именно поэтому откажитесь от их частого использования. На это есть свои причины: горячий воздух оказывает слишком активное и пагубное влияние на водный баланс волос, что становится причиной ломких, тусклых волос и секущихся кончиков. Если же вы все-таки не можете обойтись без этого – используйте средства с эффектом термозащиты.
    Старайтесь так же ответственно подойти к выбору средств для укладки волос: муссов, лаков и гелей. Ведь использование неподходящих косметических средств для волос может негативно сказаться на состоянии ваших волос.
     
    Одним из характерных признаков сухих волос является то, что они достаточно ломкие и легко путаются, чем усложняют процесс расчесывания. Следовательно, уделяйте процедуре расчесывания больше времени и внимания. Старайтесь не де дергать волосы, не рвать и не расчесывать их слишком резко – это делает их еще более ломкими и слабыми. Кроме того, обратите внимание на расческу и материал, из которого она сделана. Старайтесь выкинуть пластмассовые и железные расчески, так как они не только делают волосы более ломкими и способствуют их сечению и электризации. Используйте деревянные щетки.
     
    Сухость волос часто возникает из-за сухости кожи головы. Поэтому как только вы заметили сухость кожи головы, ее шелушение, а также ощущение стянутости, вам следует позаботиться о ее питании. В этом вам помогут различные масла и маски для втирания их в кожу головы.
     
    Кроме того, не забывайте о своем питании и количестве жидкости. Именно это чаще всего может стать причиной сухости как кожи головы, так и волос. Старайтесь проводить много времени на свежем воздухе, придерживаться режима сна  и избегайте стрессов. Ведь это все негативно влияет на ваши волосы.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.