• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ArcelorMittal готовится купить активы итальянской Lucchini

    Опубликовано: 2014-07-08 10:00:01

    Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal думает о том, чтобы сделать оферту в конце месяца на покупку второго по величине итальянского сталепроизводителя Lucchini, на который ведена специальная администрация, сообщили в профсоюзе CGIL FIOM.

    «Компания еще формально не выражала заинтересованности, но за последние несколько дней ArcelorMittal провел что-то наподобие due diligence метзавода Piombino», - сказал Джанни Вентури (Gianni Venturi), координатор итальянского профсоюза CGIL FIOM.

    По его словам, пока неизвестно, что именно заинтересовало ArcelorMittal: все активы Lucchini, только доменная печь Piombino или прокатные линии. В то же время индийская группа JSW Steel уже проявила интерес только к прокатным активам итальянского сталепроизводителя без домны.

    Напомним, что власти Италии пытаются спасти завод в Piombino от окончательного закрытия. В то же время с апреля доменная печь предприятия переведена на холостой режим работы. В прошлом году она произвела 1 млн. т углеродистой стали или 4% от всеитальянского выпуска этой продукции.

    В июне правительство страны пригласило ArcelorMittal выкупить или инвестировать в проблемный метзавод Ilva, на который также введенная специальная администрация.

    По словам Вентури, ArcelorMittal проводит due diligence активов Lucchini и Ilva параллельно.

    Как сообщалось ранее, Lucchini может быть продана за 1 евро, если покупатель возьмет на себя серьезные социальные обязательства. По оценкам Federacciai, ежемесячно Ilva генерирует убытков на 60-80 млн. евро.

    ArcelorMittal готовится купить активы итальянской Lucchini
      
    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.