• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие косметические средства с морковью

    Опубликовано: 2014-07-14 09:24:02

    О косметических свойствах моркови ходят легенды, и мы решили рассказать о самых эффективных рецептах косметики из этого овоща.

    Для самых «ленивых» барышень в магазинах уже давно продается косметика, основным ингредиентом которой является морковь. Однако большинство женщин согласятся с тем, что нет ничего лучше, дешевле и эффективнее, чем домашняя косметика. Морковь, прежде всего, известна как овощ, стимулирующий загар. В ней содержится бета-каротин, который синтезируется в организме и преобразуется в витамин А, считающийся главным элементом для поддержания красоты и молодости. Морковь является чуть ли не единственным овощем, который богат такими микроэлементами и минеральными веществами, как бор, марганец, молибден, кобальт и калий. Овощ защищает клетки от свободных радикалов, препятствует появлению морщин. Морковь часто входит в состав косметики для тела и лица, а также в состав автозагаров. Морковный сок улучшает структуру волос, препятствует их выпадению, а сок, добавленный в маски и кремы, улучшает цвет лица. Помимо этого, овощ отлично питает и увлажняет кожу, делает ее более свежей, упругой и гладкой.

     

    Косметика для омоложения кожи
    Натрите на мелкой терке одну очищенную морковь, зубчик чеснока, добавьте в кашицу маленькую ложку меда, перемешайте и нанесите на лицо. Через 15 минут умойтесь теплой водой.
    Смешайте большую ложку тертой моркови с ложкой сметаны, нанесите на кожу. Через 15 минут умойтесь холодной водой. Если применять такую маску не меньше двух раза в неделю, то уже через месяц мелкие морщинки исчезнут.
    Смешайте 10 миллилитров сливок и 10 миллилитров морковного сока, добавьте взбитый желток, нанесите смесь на марлю, сложенную в несколько слоев, а затем наложите марлю на лицо и зону декольте. Через 20 минут умойтесь прохладной водой. Маска устраняет следы усталости, придает коже свежий вид.

     

    Косметика для сухой кожи
    Смешайте 10 граммов тертой моркови, 10 граммов творога и 5 миллилитров оливкового масла, нанесите смесь на лицо, а через 20 минут смойте прохладной водой.
    Небольшую морковь перетрите, смешайте с 10 граммами жирного творога, протертого через сито, нанесите на 15 минут на лицо. Умойте теплой водой.
    Натрите на мелкой терке одну вареную морковь, добавьте в кашицу 10 граммов меда, нанесите на кожу шеи, декольте и лица, через 15 минут смойте прохладной водой.

    Косметика для устранения жирного блеска с кожи
    Свежую морковь натрите на мелкой терке, перемешайте с 3 граммами картофельного крахмала и яичным белком, нанесите на кожу. Через 15 минут умойтесь прохладной водой.
    Небольшую морковь натрите на мелкой терке, добавьте несколько капель лимонного сока, выложите кашицу на марлю, наложите на лицо, шею и зону декольте. Смойте холодной водой через полчаса.
    Холодный белок взбейте в крепкую пену, добавьте 5 миллилитров морковного сока, нанесите на кожу на 20 минут. Удалите маску ватным тампоном, протрите кожу тоником и нанесите увлажняющий крем.

     

    Косметика для блеска волос. На мелкой терке перетрите две больших сырых моркови, вотрите кашицу в кожу головы, а потом распределите по всей длине локонов. Через двадцать минут смойте большим количеством воды. Для идеального результата процедуру повторяют не меньше двух раз в неделю.

    Косметика для рук. Чтобы кожа рук стала шелковистой и мягкой, приобрела красивый оттенок загара, возьмите 30 миллилитров растительного масла и нагрейте его на водяной бане. Смешайте с соком одной большой моркови, остудите раствор и пропитайте им марлю, сложенную в несколько слоев. Оберните марлей кисти рук и наденьте целлофановые перчатки. Через полчаса удалите компресс, остатки «маски» снимите сухой салфеткой.

     

    Маска из томатов и моркови для сужения пор. Перетрите на терке половину томата и небольшую очищенную морковь. Из получившейся смеси выжмите весь сок, добавьте пару ложек овсяной муки, перемешайте. Маску наносят на 15 минут, после чего протирают кожу ватным тампоном и очищают тоником. Маска сужает поры и снимает раздражение.

    Автозагар на основе моркови. Этот косметический рецепт подойдет только женщинам со слегка загорелой или смуглой от природы кожей. Отожмите сок из трех морковок и смешайте его с 10 миллилитрами оливкового масла. Эту смесь нанесите на все тело, а через полчаса примите теплый душ без мыла. Чтобы кожа приобрела красивый и ровный золотистый оттенок, процедуру нужно повторять два раза в неделю.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.