• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кошка поможет сохранить женское здоровье и привлекательность

    Опубликовано: 2014-07-13 11:24:34

    Оставаться здоровыми, успешными, а главное привлекательными, женщинам помогают кошки. Именно к такому выводу, проведя исследование, пришли социологи Великобритании.


    Так что дамы, не медлим и заводим кошку! Чем краше наша кошка - тем привлекательнее мы. Приобрести, к примеру, котенка британской породы можно пройдя по ссылке, в интернет-питомнике.
    Британские исследователи выяснили, что в домах, в которых жили только мужчины, в качестве домашнего любимца были собаки, для кошек там не нашлось места. А там, где женщины - это территория кошек. В среднем владелицами кошек являются женщины 20−59 лет, основная часть 20-45 лет. Все они успешны и стремятся поддерживать хорошую форму. Чаще всего женщины, которые выбирают кошек, являются собственницами дома или квартиры. Практически у 100% из них высококвалифицированная и хорошо оплачиваемая работа. В это же время женщины старше 60 лет кошек заводят намного реже.

    Эти результаты были получены во время проведения социсследования на Северо-Западе Англии, в нем приняли участие 1278 человек возрастом старше 16 лет. Домашние питомцы имелись у 1142 человек. У 24% собаки, а у 22% (а это каждый пятый) — кошки.


    Учеными Берлинского института геронтологии на протяжении пяти лет было исследовано здоровье более 3000 пожилых владельцев кошек. Выяснилось, что заядлые кошатники живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, которые кошек не имеют. Владельцы кошек могут также похвастаться пониженным содержанием холестерина в крови и более низким давлением.

    Ранее учеными было установлено, что несколько минут поглаживания кошки нормализуют давление и пульс. Пушистики также помогают страдающим сердечными расстройствами, серьезными психическими заболеваниями и повреждениями мозга, вызванными кровоизлияниями и механическими травмами. Самочки лучше врачуют болезни нервной системы и внутренних органов, а самцы — остеохондроз, радикулит и артроз.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.