• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина слез – гормоны

    Опубликовано: 2014-07-13 08:44:08

    Мы практически во всем виним их, начиная с плохого настроения и заканчивая своим большим весом.
    Ничто так больше не провоцирует гневные вспышки, как гормоны менструального цикла: из-за них появляются прыщи, лишние килограммы, наступают приступы плаксивости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хотя ваше тело находится в отличной физической форме, в первые дни месячных, вы чувствуете себя усталой. Большинство женщин перед овуляцией чувствуют себя прекрасно: глаза и волосы сияют, кожа гладкая и мягкая, возрастает уальность.


    Другая ситуация, когда гормоны отрицательно влияют на самочувствие – это менопауза. В этот период происходит уменьшение уровня женских половых гормонов, при которых происходит угасание функции яичников. Часто встречаются такие симптомы как «прилив» - это волна тепла, с покраснением лица и обильным потоотделением.
    Из-за нарушения кровообращения головного мозга возникают головные боли и бессонница. Не отдохнув нормально из-за приливов ночью, с большим трудом женщина выдерживает дневной ритм жизни. Бессонница вызывает истощение и нервозность. Так же изменяется обмен веществ. В основном это касается минерального обмена, которые приводят хрупкости костных тканей.


    Нарушение углеводного обмена – вызывают проблемы со щитовидной железой, поджелудочной железой и приводит к увеличению веса. Теряется эластичность мышцы, что приводит к непроизвольному выделении мочи при физических нагрузках, кашле и смехе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.