• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза голубой глины для всех типов кожи

    Опубликовано: 2014-07-13 22:24:34

    Голубая глина издавна известна как средство по уходу за кожей лица и тела, а также как лекарство от многих заболеваний. Это натуральное вещество представляет собой смесь каолинита, кремнезёма, слюды и кварца, залегающую в древних слоях почвы на глубине 100 м.


    Все виды наружного применения глины встречаются в санаторно-курортном лечении опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних болезней. В народной медицине при язве желудка применяется лечение голубой глиной путём приёма внутрь её порошка.

    Польза голубой глины для всех типов кожи
    Свойства голубой глины позволяют использовать её для многих косметических и лечебных процедур, требующих щадящего действия на организм.

    Состав этого вещества богат минералами, которые участвуют во всех естественных процессах клеток кожи: азот, алюминий, железо, кальций, кобальт, кремний, магний, марганец, медь, молибден, серебро, цинк, фосфор. Проникая в кожу, эти микроэлементы улучшают клеточное дыхание, способствуют выведению шлаков, ускоряют восстановление и омоложение кожи.

    Голубая глина эффективно воздействует на кожу и волосы, а также на организм в целом:

    •насыщает микроэлементами;
    •усиливает клеточный обмен;
    •активизирует кровообращение;
    •очищает и дезинфицирует;
    •укрепляет и питает корни волос;
    •лечит себорею (перхоть);
    •борется с целлюлитом и растяжками;
    •выводит токсины;
    •снимает стресс, расслабляет;
    •помогает от бессонницы.
    Уникальные свойства глины помогают при уходе за жирными волосами, при нарушении капиллярного кровообращения, а также очень сухой, дряблой, склонной к целлюлиту коже. Широкое действие объясняется тем, что из глины можно готовить средства разной консистенции — от вязких масок до жидких растворов для ополаскивания.

    Так, голубая кембрийская глина применяется как базовый материал для масок, обёртываний и ополаскивания волос.

    Решение проблем для волос
    Голубая глина для волос, жирных у корней и сухих на кончиках, подходит идеально. Глина впитывает излишек жира, а её минеральные компоненты лечат повреждённые кончики и защищают волосы от неблагоприятных условий — солнечных лучей, выхлопных газов, табачного дыма, сухого воздуха в помещениях.

    Кроме того, глина стимулирует кожу головы и способствует росту волос: усиливается кровоснабжение около волосяных фолликулов, и волосы растут быстрее, здоровее.

    Ополаскивание для волос с розмарином
    3 чайные ложки голубой глины развести в 1 л очищенной воды (можно талой), добавить 2–3 капли эфирного масла розмарина, размешать деревянной или пластиковой ложкой, ополоснуть волосы после мытья, втирая жидкость в корни около трёх минут. Затем можно нанести обычный кондиционер для лёгкого расчёсывания волос.

    Маска для волос с оливковым маслом
    3 чайные ложки голубой глины размочить водой до состояния густой сметаны, добавить 2 столовые ложки оливкового масла, по 1 капле эфирных масел иланг-иланга, лимона, шалфея. Нанести на корни волос массажными движениями, накрыть голову плёнкой на 15 минут.

    Проверять, не подсыхает ли маска, если начинает сохнуть — смочить водой. Смыть с небольшим количеством шампуня, затем использовать кондиционер. Маску можно делать раз в неделю, она хорошо укрепляет и питает сухие волосы.

    Голубая глина для похудения
    Глиняные обёртывания положительно влияют на организм: улучшают кровообращение, регулируют теплообмен в участках с жировыми отложениями, способствуют оттоку лимфы и выводят шлаки. Чтобы избавиться от лишних килограммов, следует пройти курс минимум из 20 обёртываний, которые нужно проводить дважды в неделю.


    Обёртывание с голубой глиной проводится в вечернее время, так как расслабляет мышцы и нервную систему. Процедуру можно делать через два часа после еды, затем следует ночной отдых. Если всё-таки делать обёртывание днём, то после него можно будет поесть не раньше, чем через 1–1,5 часа.

    Как делать обёртывание на всё тело:

    •около 300 г голубой глины размочить водой до состояния густой сметаны;
    •принять душ со скрабом;
    •нанести глину по схеме: две трети смеси — на проблемные места с наибольшими жировыми отложениями (живот, бёдра, ягодицы), остальное распределить на ноги, руки, поясницу;
    •обёртывание не делается на паховую область, молочные железы, ключичную ямку и область сердца;
    •сразу после нанесения обернуть места нанесения пищевой плёнкой (не туго);
    •расслабиться в положении лёжа, укрыться одеялом;
    •через 30 минут снять плёнку и вымыться в душе мочалкой без мыла.
    После 5 процедур время можно увеличить до 1 часа, контролируя самочувствие.  Слишком долго находиться в плёночном обёртывании нельзя: от перегрева может участиться пульс, понизиться или повыситься давление.

    Голубая глина от целлюлита помогает ничуть не хуже, чем кремы с кофеином или массаж. Чтобы избавиться от целлюлита, можно пройти курс из 10 ежедневных обёртываний, только наносить смесь не на всё тело, а только на зоны с целлюлитом.

    В дальнейшем чередовать 10 дней обёртываний и 20 дней перерыва в течение 6 месяцев — это сделает кожу гладкой и упругой на годы, а также оздоровит весь организм.

    Применение голубой глины в домашних условиях — это удобный и эффективный способ улучшить состояние кожи, снять стресс и сбросить лишний вес!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.