• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может получить 2 млрд долл. инвестиций в 2014 году при условии решения конфликта на Востоке

    Опубликовано: 2014-07-04 18:00:39

    В Украину могут зайти около 2 млрд долл. инвестиций до конца текущего года при условии решения конфликта в Луганской и Донецкой областях. Такой прогноз на пресс-конференции озвучил экономический эксперт Олег Устенко, передает корреспондент УНН.

    По его словам, инвесторы готовы вкладывать в Украину. Основная проблема, которая сдерживает инвесторов от вложения средств, - военные действия в восточных регионах.

    "В этом случае (в случае прекращения конфликта и Донецкой и Луганской областях - ред.) мы с вами вправе ожидать до 2 млрд долл. инвестиций в Украину до конца года, это очень мало, однако это инвестиции", - отметил Устенко.

    Он добавил, что инвесторы готовы вкладывать деньги в аграрный сектор Украины и сектор энергетики. В украинском аграрном рынке заинтересованы Китай и страны Ближнего Востока.

    О.Устенко допускает, что сектор сельского хозяйства также интересен и для инвесторов из России.

    Алиса Коник

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.