• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость оценки недвижимости в Украине за полгода выросла в 4 раза - вопреки заявлениям налоговых оценщиков

    Опубликовано: 2014-07-04 14:15:28

    Стоимость оценки недвижимости в 2014 году значительно выросла, вопреки заявлениям налоговых оценщиков о том, что оценка станет дешевле.

    Так, за полгода оценить недвижимость стало более чем в 4 раза дороже, чем год назад. Еще в 2013 году стоимость услуг по оценке жилья для оформления договора купли-продажи обходилась в 250-400 грн. В этом же году она составляет в среднем 1200-2000 грн.

    При этом, по данным DOM.RIA.com увеличился также и срок выполнения оценки. Так, год назад нужно было ждать от 1 до 3 рабочих дней. Сейчас же выполнения такой услуги занимает у налоговых оценщиков от 5 дней. В то же время представители налоговых оценщиков заявляют, что официальная плата за оценочные услуги должна быть не более 800 гривен.

    Напомним, что в 2014 году налоговая оценка необходима для всех операций с недвижимостью, кроме оформления наследства и видов дарственных.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.