• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угревая сыпь: причины и лечение угревой сыпи

    Опубликовано: 2014-07-11 08:24:32

    Угревая сыпь или акне это воспалительное заболевание сальных желез и волосяных фолликулов, чаще всего страдают лицо, спина, грудь. Чаще всего заболевают подростки в возрасте 14-18 лет. Причиной является нарушение циркуляции гормонов, за счет них усиливается работа сальных желез, нарушаются процессы ороговения в фолликулах, эти ороговевшие чешуйки скапливаются, приводя к закупорке, образуется пробка, кожное сало скапливается внутри.

    Это благоприятные условия для бактерий, для их жизнедеятельности и размножения. В результате возникают прыщи.

    Самые популярные мифы об угревой сыпи:

    1. Угри связаны с питанием . Это заблуждение, на самом деле некоторые продукты могут только обострить заболевание, например жирная, острая пища. В таких случаях продукты просто исключаются из рациона.

    2. Угри никак не связаны с полом и гигиеной. Каждый человек умывается ежедневно, поэтому умывание не может влиять на появление угрей.

    3. Ультрафиолетовые лучи вылечивают заболевание. Солярий и солнышко подсушивают угри, их может стать меньше, либо сами по себе станут менее заметными, но полностью избавиться от них не удастся.

    Количество прыщей может увеличиваться под действием стрессов, депрессии, перед менструальным циклом. Нельзя использовать тональные кремы, румяна, пудру, самостоятельно покупать препараты против акне. Ни в коем случае нельзя выдавливать прыщи, так как можно занести инфекцию в поврежденные участки кожи.

    Существуют всего три стадии угревой болезни, степень определяет врач дерматолог, и в соответствии с диагнозом может назначить лечение. Лечиться самостоятельно не рекомендуется. Вы не сможете правильно выбрать препарат, который поможет бороться с прыщами в определенной стадии болезни, не сможете выбрать курс лечения. В любом случае необходима помощь врача.

    Методы лечения. Обычно назначаются средства, очищающие, увлажняющие, питающие кожу. Местная терапия заключается в использовании лечебных мазей, кремов и лосьонов на область поражения угрями. Так же возможно использование гормональных препаратов, антибиотиков, иммунокорректоров и ретиноидов. Некоторые дерматологи назначают химический пилинг гликолевыми кислотами. Лечение акне долгое, минимум это 3 месяца, после посещения врача, если нужно – лечение продолжается. Во время лечения запрещается использование косметических средств.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.