• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красные пятна на коже — не проблема

    Опубликовано: 2014-07-11 18:04:14

    Прежде чем наносить основу под макияж, нанесите грунтовку на предварительно очищенную кожу. Она поможет выровнять тон и замаскировать мелкие дефекты. Благодаря этому вам не придется наносить слишком много косметики.  Как визажист дома моды Giorgio Armani Тим Куинн рекомендует воспользоваться грунтовкой Giorgio Armani Beauty Lasting Silk UV Foundation. Она содержит голубые и розовые светоотражающие частицы, что помогает сгладить переход цвета. Возьмите грунтовку объемом с горошину и распределите ее по всему лицу с помощью кисти для нанесения основы.

    Предупреждение: избегайте грунтовок и маскирующих средств с зеленым оттенком, которые предназначены для борьбы с красными пятнами. Они очень сложные в использовании из-за чего многие женщины применяют их неправильно в результате чего их кожа выглядит пепельной.

    Ключевым моментом также является текстура основы под макияж. Избегайте всего что имеет мерцающий эффект — это только сделает покраснения более заметными. Вместо этого возьмите основу с полу-матовой или атласной формулой. Нанесите небольшое количество основы на тыльную сторону ладони, поставьте небольшие точки на обеих щеках, лбу и подбородке. Использую кисть распределите основу по лицу от центра к контуру. Кисть дает больше контроля над процессом чем губка или пальцы, позволяя достичь впадинок вокруг носа, а также лучше распределить цвет.

    Если после нанесения основы вы все еще видите несколько красных пятнышек, покройте их с помощью непрозрачного маскирующего средства. С помощью маленькой кисти нанесите его на пятнышко и аккуратными мазками смешайте края средства с основой. Если у вас есть несколько очень красных пятен, сначала нанесите маскирующее средство, дайте ему несколько минут, а затем наносите основу. Это поможет избежать применения чрезмерного количества косметики.

    Чтобы удержать основу и маскирующее средство на месте нанесите легкую полупрозрачную пудру, но только на те места, где есть блеск. Имейте в виду, что пудра подсушивает кожу и  может привести к еще большему покраснению, поэтому перед применением косметики убедитесь в том, что ваша кожа хорошо увлажнена.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.