• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вред и польза кофе: мнение специалистов

    Опубликовано: 2014-07-11 09:44:07

    В последнее время мы все чаще слышим о том, что употребление кофе отрицательно сказывается на здоровье. Из-за этого многим любителям этого ароматного напитка приходится ограничивать его употребление. Сегодня мы расскажем о том, что кофе не всегда является вредным напитком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Польза кофе
    Ученые доказали, что потребление кофе в количестве до 3 чашечек в день положительно влияет на общее состояние организма человека. Однако, людям с высоким кровяным давлением, гиперактивностью щитовидной железы, или страдающим повышенной тревожностью, стоит ограничить потребление кофе, как утверждает Лорен Уисснер Грин, доктор медицинских наук, профессор Нью-Йоркского университета медицины.

    Кофе предотвращает болезни


    Кофеин защищает клетки мозга от повреждения, которое вызывает болезнь Альцгеймера и слабоумие, или болезнь Паркинсона. Антиоксиданты, содержащиеся в кофе, помогают предотвратить болезни печени.

    Кофе активизирует мозговую деятельность

    Конечно, если Вы хотите поскорее заснуть, лучше выпить стакан сока или молока, но если Вам предстоит важное выступление или собеседование, лучшего напитка, чем кофе, не найти: он обостряет память и мобилизует ресурсы мозга.

    Если после употребления кофе Вы становитесь раздражительны, его стоит смешать с кофе без кофеина, либо употреблять во время завтрака. Но в любом случае, рекомендуется избегать потребления кофеина по крайней мере за 4 часа до сна.

    Кофе делает Вас стройнее

    Кофеин помогает ускорить процесс обмена веществ и сжигания жира, вследствие чего уменьшается риск сахарного диабета и ожирения. К тому же, черный кофе является самым низкокалорийным напитком из всех существующих.Помимо всего кофе активно используется в японской диете, которая стала очень популярной в последнее время.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.