• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проверенные средства средства от выпадения волос

    Опубликовано: 2014-07-11 10:44:21

    Здоровые и красивые волосы - мечта многих женщин. Природа наделила всех разным здоровьем и качество волос. Свою лепту вносит и образ жизни, который в современном мире не всегда можно назвать здоровым. К счастью, народная мудрость сохранила рецепты, позволяющие укрепить и оздоровить волосы, придать им блеск, объём и силу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Для многих женщин укрепление волос от выпадения является важнейшей проблемой.
     
    Действительно, выпадение волос - страшная сложность, ведь если не остановить выпадение волос, ухаживать и укреплять скоро будет просто нечего! Народная медицина накопила множество рецептов по защите волос от выпадения. Мы отобрали самые лучшие и проверенные из них.
     
    Маски для очищения волос и кожи головы
    Чтобы волосы росли лучше и не выпадали, можно применять домашние маски для волос. Для приготовления первой очищающей маски используется голубая глина и морская соль. Глину и соль необходимо смешать в пропорции 2 к 1 в любой посуде, добавив туда немного воды. Полученную массу наносить на вымытые волосы и держать в течение 7-10 минут, после чего смыть тёплой водой. Не допускайте застывания глины на волосах. Данная маска очистит кожу головы от ороговевшей старой кожи, а волосы - от жира.
     
    Для стимуляции роста волос можно наносить домашние маски-активаторы. Суть их действия заключается в активизации обменных процессов, приводящей к улучшению кровообращения, а следовательно, и к росту волос. Рецептов приготовления маскок-активаторов множество, в каждой из них используется основной активный ингредиент: перец, лук, коньяк, горчица. Активный ингредиент необходимо поместить в правильную среду, которой может служить яичный желток, настой шалфея, мёд.
     
    Рецепты домашних масок-активаторов:
     
    Взять стручок красного перца, мелко нарезать, добавить коньяка до получения однородной каши. Настоять в течение недели, после чего разводить тёплой водой из под крана до получения консистенции сметаны. Полученную маску наносить на чистые волосы на 5 минут, смыть тёплой водой.
     
     
    Репчатый лук натереть на тёрке, перемешать с натуральным мёдом, мёд должен быть жидким, свежим. Нанести маску на кожу головы, смыть тёплой водой через 5 минут.
     
    Вы можете самостоятельно изобретать маски для волос. Помните, что они не стимулируют рост новых волос, а улучшают обменные процессы и очищают кожу и волосы. Это значит, что данные маски нужно сочетать с правильным питанием и приёмом витаминов.
     
    Питание от выпадения волос
     
    Для того, чтобы остановить выпадение волос, необходимо отказаться от употребления алкоголя и курения. Нужно свести к минимуму употребление трансжиров, простых углеводов (сахара), соли. Для роста волос стоит добавить к рациону морскую капусту, листья салата, свежие овощи и фрукты.
    Массаж от выпадения волос
    Для роста волос хорошо дополнять маски и правильное питание регулярным массажем. Массаж необходимо проводить с эфирным маслом, после чего голову нужно вымыть с шампунем. Существуют варианты массажа и без использования эфирных масел. Правильный массаж нормализует обменные процессы в коже головы и способствует росту волос.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.