• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз снизил цены на роуминг

    Опубликовано: 2014-07-03 16:15:34

    С 1 июля на территории Евросоюза начали действовать новые тарифы на роуминг. Теперь в странах содружества стоимость минуты исходящего голосового звонка не должна превышать 19 евроцентов (входящего — 0,05 евро/мин.), одного мегабайта — 20 евроцентов, отправка текстового сообщения — 6 евроцентов.

    Введение новых предельно высоких расценок на внутриевропейский роуминг стало очередным шагом Европейской комиссии по удешевлению данного вида сотовых услуг. Последние семь лет Еврокомиссия целенаправленно добивается снижения роуминговых тарифов, намереваясь вообще отменить роуминг на территории Евросоюза (среди операторов в странах, входящих в ЕС) в 2015 году.

    Украинцам при поездках в страны Евросоюза за услуги роуминга придется платить по существующим высоким расценкам. Подписание соглашения с ЕС пока не предусматривает присоединение нашей страны к внутриевропейской зоне роуминга.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.