• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая причина возникновения веснушек

    Опубликовано: 2014-07-09 19:24:52

    Маленькие пигментные пятнышки на коже человека, окрашенные в темно- или светло-желтый цвет, это и есть веснушки.


    Их можно чаще всего обнаружить на руках и лице, но их можно увидеть и на других частях тела. Причиной их появления является меланин – природный пигмент темного цвета, содержащийся в человеческом организме.
    Появлению веснушек больше подвержены рыжие и светловолосые мужчины и женщины, чем те, у которых темный цвет волос. Цвет веснушек, окрашиваемых меланином, может варьироваться от воздействия солнечных лучей, а пребывание на солнце, приводит к появлению на коже новых веснушек. Очень часто веснушки передаются по наследству, но пока ученые не идентифицировали гены, отвечающие за их возникновение. Обычно они появляются у детей пяти-шести лет, а после тридцати их количество снижается.


    Зимой они бледнеют, а летом становятся ярче. Веснушки-это центры концентрированного загара, защищающие важные участки нашего организма от чрезмерного воздействия солнца. У беременных они появляются на лице, молочных железах и средней линии живота, защищая организм от вредного излучения

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.