• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы со зрением во время беременности: советы

    Опубликовано: 2014-07-08 08:24:57

    Беременность – это, несомненно, очень радостное и волнительное событие в жизни каждой женщины. Однако это еще и очень тяжелый период для организма мамы, так как все свои силы он отдает на формирование новой долгожданной жизни внутри себя, не жалея для этого никаких ресурсов. Поэтому в период беременности особенно важно проходить все необходимые обследования и сдавать все назначенные анализы, ведь только так врач может, вовремя определить ослабленный орган или систему и помочь ей прийти в норму. Не исключением является зрение. Ведь даже будущим мамочкам, не имеющим проблем со зрением, необходимо дважды за период беременности проходить осмотр врача – офтальмолога.

     

    Возможные неприятности
    Если у вас уже имеются некоторые проблемы со зрением, то не спешите их игнорировать, записывая в незначительные. Ведь будущий родовой процесс может усугубить ситуацию. Не стоит стесняться, обязательно сообщайте своему врачу обо всех и даже очень мелких неприятностях, ведь только он может определить, опасно ли это для ваших глаз. Всем известно, что в период беременности организм женщины переживает сильнейшие изменения, в том числе и гормональные, которые в определенной степени могут влиять и на зрение. Нередкое явление среди беременных женщин и дискомфорт при ношении  линз. Если у вас возникла такого рода неприятность, то возможно, имеет смысл отказаться от контактных линз в пользу очков на время беременности.

     

    Выдуманные проблемы
    Очень часто, в силу чрезмерной впечатлительности, молодые мамы приписывают себе ряд симптомов и диагностируют у себя несуществующее заболевание. Если вы считаете себя одной из них и постоянно находите в себе признаки различных недугов, то без всякого стеснения идите к врачу. И, даже, если он, подшучивая над вами, выпроводил вас из поликлиники, по крайней мере, вы успокоитесь и перестанете накручивать себя и терзать своих близких.

     

    Необходимые исследования
    Самым необходимым обследованием является исследование состояния сетчатки глаза. Офтальмолог должен убедиться в отсутствии на ней дегенеративных изменений и надрывов. Сделать это необходимо на 12-13 неделе беременности. А если у роженицы имеется близорукость, то проверять зрение ей необходимо каждый месяц на протяжении всего периода. Вы также можете самостоятельно помочь себе и своему врачу, наблюдая за своими глазами, чтобы не было кровоизлияний и мелких изменений глазного яблока.

     

    Напутствие молодой маме
    Мы все очень не любим визиты к врачу. Бесконечные очереди в поликлиниках, белые халаты, трата вашего драгоценного времени, не говоря уже о неприятных анализах мочи и крови. Однако вы должны понимать, что это вклад в ваше будущее здоровье и здоровье вашего малыша. Ведь некоторые болезни можно излечить полностью и без последствий лишь при раннем обнаружении. Подумайте, как приятно быть молодой здоровой мамой для своего малыша и прекрасной женщиной для любимого мужа.


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.