• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие косметические и целебные свойства масла карите

    Опубликовано: 2014-07-09 13:24:37

    Родиной чудесного масла карите считают Африку. Издавна, коренное африканское население считало дерево карите – священным. Дело в том, что увидеть его без листьев невозможно: процессы опадания старых листьев и роста новых – одновременные.


    Возможно, именно поэтому дерево считают символом вечной молодости. Ходят слухи, что сама Клеопатра использовала масло этого дерева для ухода за лицом и телом. Существует ещё одно, более известное название масла карите – ши.

    Масло ши – идеальное средство для тех, кто хочет сохранить красоту как можно дольше. Его несомненным преимуществом является отсутствие необходимости смешивания с чем-либо. Даже в неразбавленном виде, оно обладает удивительными увлажняющими и защитными свойствами. А его восстанавливающий эффект позволит вам достаточно быстро вернуть вашему лицу и телу сияющий и здоровый вид.

    Этот натуральный продукт подходит для всех типов кожи, за исключением жирной и проблемной. Свойства масла карите нашли своё применение не только в косметологии. В медицине карите применяется для заживления ран, при лечении заболеваний суставов, для восстановления костной ткани.

    Удивительные результаты наблюдаются при лечении варикозного расширения вен, а также во время антицеллюлитного массажа. Целебные и восстанавливающие качества принесли широкую известность и популярность этому замечательному природному продукту.

    Косметические и целебные свойства карите
    Благодаря своим регенерирующим свойствам масло ши было широко известным ещё в древние времена. Африканское население издавна защищалось с его помощью от солнечных ожогов.

    Для людей, страдающих от дерматитов, кожных язв и прыщей, это средство является незаменимым компонентом, который не только устранит воспаление, но и восстановит повреждения. Высокая эффективность наблюдается при лечении разнообразных болезней дыхательных путей. Благодаря его антисептическим свойствам, состояние больных с синуситами и ринитами существенно улучшается.

    Элитные косметические компании выпускают целые линии средств по уходу за лицом и телом на основе масла ши. Такая косметика делает кожу мягкой, обновляет её, восстанавливает уровень коллагена, защищает от негативного влияния окружающей среды.

    Особого внимания заслуживает его способность быстро и полностью впитываться, проникая в самые глубокие слои. Именно поэтому карите может быть своего рода проводником для различных витаминов или микроэлементов.

    Карите – дар природы для волос
    Сегодня на структуру и внешний вид волос влияет огромное количество факторов. Частая окраска, сушка феном, ежедневные укладки, солнечные лучи, неудовлетворительное состояние экологии – все это ежедневно наносит существенный вред вашим волосам. Именно поэтому масло ши – это именно то, что позволит сохранить их здоровыми.

    Существует два метода ухода за волосами с помощью ши: нанесение в неразбавленном виде или приготовление домашних масок и шампуней на его основе.

    Основное правило: перед использованием масло необходимо немного подогреть.

    Затем следует нанести его на голову и утеплить волосы на полчаса. Для быстрого восстановления структуры волос такую процедуру рекомендуется повторять два раза в неделю.

    Масло ши – незаменимое средство при грибковых заболеваниях кожи головы. В этом случае средство рекомендуется наносить ежедневно до полного выздоровления.

    Одна из самых распространённых проблем с волосами сегодня – это секущиеся кончики. Но и здесь карите незаменимо. Наносите его на кончики каждый день и уже через 1,5-2 недели вы увидите результат.

    Рецепт восстанавливающей маски из масла карите для волос очень прост. Возьмите 30 гр масла ши и немного подогрейте. Затем добавьте 3 капли эфирного масла сандала и по 5 мл витаминов А и Е. Полученную смесь равномерно распределите по всей длине и оставьте на три часа.

    Популярностью пользуется также питательная маска. Для её приготовления необходимо смешать 2 столовые ложки льняного масла, 3 столовые ложки карите и 1 чайную ложку витамина Е. Продолжительность процедуры также составляет три часа.

    Масло карите для ухода за кожей лица и тела
    Способов использования этого природного продукта для лица великое множество. Вы можете пользоваться ним вместо ночного питательного и увлажняющего крема. Эффективным также будет применение масла ши (карите) в составе разнообразных масок.

    На улице жаркая погода, ярко светит солнышко, но у вас очень нежная кожа и вы боитесь обгореть? Нанесите карите на открытые участки тела, и можете смело гулять в самый солнцепёк!


    Можете использовать это чудодейственное средство и для омоложения. Рецепт прост: нанесите натуральный продукт на полчаса, а затем смойте тёплой водой. Систематическое применение такой маски сделает кожу упругой и эластичной.

    Если кожа на руках загрубела и стала сухой, рекомендуем использовать такой рецепт.

    Смешайте масло карите и жожоба, добавьте пчелиный воск и две капли эфирного масла лимона.

    Смажьте руки этой смесью на 15 минут, а затем смойте её тёплой водой. Кожа станет мягкой и шелковистой. Частое применение такой маски также будет способствовать укреплению ногтей.

    В последние годы возросла популярность домашних кремов на основе карите.

    Вот несколько рецептов:

    1. Для сухой и увядающей кожи. Смешайте на водяной бане по 3 чайные ложки миндального масла и карите. Затем добавьте несколько капель ромашкового и лавандового эфирных масел. Тщательно перемешайте полученную смесь, переложите в баночку и поставьте в холодильник;

    2. Для смягчения и омоложения кожи. Смешайте по 2 чайные ложки масла ши и макадамии, по 1 чайной ложке — жожоба и авокадо. Добавьте по 1 капле масел розового дерева и розмарина. Смесь переложите в баночку и поставьте в тёмное холодное место.

    Пользоваться этим подарком природы можно каждый день. Используя его, вы продлите свою молодость, будете ощущать себя здоровыми и полными сил.

    Вечерами, после работы, потратьте немного времени на себя. Сделайте себе маску с маслом карите и почувствуйте себя королевой!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.