• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снимать нарощенные ресницы дома

    Опубликовано: 2014-07-08 06:34:53

    Чтобы сделать свои глаза неотразимыми, девушки и женщины прибегают к разным проверенным и не очень способам. Все чаще девушки в погоне за идеальным образом прибегают к серьезным косметологическим процедурам и даже оперативному вмешательству.


    В самой легкой форме это татуаж губ и бровей, пирсинг. Также дамы облегчают себе путь к красоте, наращивая ногти и ресницы. О последних мы и поговорим в данной статье.

    В последнее время интересное решение сделать свой взгляд обворожительным и манящим предлагают салоны красоты по всему миру.

    Не обошла эта технология и нас, для эффектного взгляда и вида на все сто, специалисты предлагают нарастить ресницы до размеров, которыми могут похвастать самые привлекательные и знаменитые представительницы прекрасной половины человечества.

    Наряду с использованием передовых технологий косметологии в моду входит естественная красота. Все чаще можно увидеть принципиальную разницу между девушками, полностью отказывающимися от косметики и дополнительных средств красоты, и милыми леди, ухаживающими за собой по последнему писку моды.

    Разумеется, замечательно если природа наградила вас естественной красотой и взгляд ваших глаз, благодаря пушистым ресничкам выразительный и яркий. А если наоборот?

    Бывает так, что волоски короткие и редкие и приходится тратить много времени и средств, чтобы как-то улучшить положение. В таких ситуациях можно прибегнуть к процедуре искусственного наращивания.

    Преимущества процедуры наращивания
    Искусственные волоски имеют ряд преимуществ перед теми, что подарила нам природа. Они облегчают некоторые моменты ухода, например, ежедневного нанесения туши, убирают вопрос её снятия, и в то же время, обработанные лучшими стилистами, ресницы в любое время выглядят так, словно вы только что вышли из салона красоты – пушистыми и неотразимыми.

    Густые искусственные волоски слегка корректируют форму глаза, делают контрастным и более выразительным взгляд.

    Перед тем как делать эту процедуру рекомендуется привести в порядок кожу вокруг глаз, укрепить веки, обработав их питательными кремами. Не далее чем через день-два состояние улучшится и можно будет приступить к наращиванию.

    Так как эта процедура довольно популярна, очень многие женщины её уже опробовали, а некоторые пользуются ею постоянно, даже не снимая нарощенную красоту. Через некоторое время, если с искусственными ресницами не проводить коррекцию, то они будут отслаиваться самостоятельно.

    Однако чтобы держать под контролем процесс, большинство женщин снимают их, и повторяют процедуру снова.

    Снимаем ресницы дома
    Снимать искусственную «красоту» специалисты рекомендуют в салонах красоты, но в силу разных причин, будь то нехватка времени, экономия средств или невозможность попасть к своему мастеру, срочность дела, многие приходят к решению снять ресницы самостоятельно.

    Вот так отсутствие желания бежать после рабочего дня к специалистам, ставит вопрос, как снять нарощенные ресницы в домашних условиях.

    Для самого простого варианта проведения процедуры самостоятельно понадобится обыкновенный жирный крем для лица и желательно, чтобы на нём указывалось, что он не вызывает аллергии.


    Чтобы клей потерял свои свойства, стал мягким и податливым в работе, крем наносится на ресницу по длине мягким тампоном. После нанесения нужно выждать полчаса и без труда справиться с задачей. После этого удалить остатки крема и вытереть веки ватными тампонами.

    Такую же процедуру можно провести с помощью растительного или оливкового масла. Причём оливковое предпочтительнее, потому что не вызывает аллергии. Для того чтобы клей не травмировал кожу и легко отставал от век, масло наносят на них на всю ночь и утром без труда осуществляется задуманное.

    Наносить масло можно любой косметической кисточкой, например, от старых теней. Через полчаса после отклеивания можно нежно помассировать веки пальцами.

    Но, если клей не будет податлив, или крем не сможет размягчить его, верный способ как снять нарощенные ресницы дома – это приобрести специальную жидкость, которая применяется профессионалами в парикмахерских и салонах красоты.

    Её наносят на веки и через несколько минут искусственные волоски можно снять. Приобрести такое средство можно на соответствующих сайтах или в магазинах парикмахерских аксессуаров, и желательно это делать до наращивания, чтобы при острой необходимости быть готовой, а не искать его в спешке.

    Есть ещё несколько вариантов того, как снимаются нарощенные ресницы дома, например, с помощью средства для глаз альбуцида или репейного масла. Эти варианты стоят недорого, и то и другое, в считанные минуты размягчают клей и практически безопасны для здоровья.

    Кроме того, репейное масло способствует росту собственных ресничек, которые после применения могут стать гуще, а вот альбуцид, мало того, что помогает снять клей, он ещё обладает противомикробным свойством. То есть если таковые будут находиться в месте склеивания, его действие сначала предотвратит размножение бактерий, а потом уничтожит их полностью.

    Как видите, вопрос того, как снять нарощенные ресницы не вызывает большой сложности и сделать это можно разными способами, точнее способ один, а вот жидкости и кремы различные.

    В то время как вы будете самостоятельно снимать нарощенные ресницы, следует знать общее правило для всех вариантов нанесения на веки кремов или масел. Правило это гласит – берегите слизистую глаза!

    Всегда необходимо зажмуриваться и не допускать попадания чего-либо в глаза. Прежде всего, это касается масел, кремов и специальных средств.

    Восстановление и уход
    Всем известна поговорка про то, что красота требует жертв. Получая таким способом длинные и пушистые ресницы, необходимо учитывать, что от клея могут быть последствия в виде выпадения ваших родных ресничек. Поэтому немаловажным должен быть уход за ними. Заранее нужно предусмотреть и последствия, и как эти последствия устранить.

    Чтобы укрепить собственный волосяной покров глаза очень хорошо подходят известные и давно применяемые в народе средства. Упомянутое репейное масло играет не последнюю роль.

    Помимо процедуры снятия нарощеных ресниц, необходимо регулярно проводить укрепление собственных. Не стоит ждать сиюминутного эффекта, нужно набраться терпения и ежедневно работать над этой проблемой.

    Выбрав наиболее подходящее масло необходимо тщательно ежедневно втирать его в прикорневую полосу, стараясь не растягивать веко. Проводить данную процедуру лучше днём и утром, на ночь не рекомендуется по причине возможного отёка век.

    Учитывая укрепляющие процедуры, необходимо подобрать определённую тушь. Лучше если она будет укрепляющей с набором ухаживающих добавок, входящих в её состав. Чтобы не навредить ресницам она должна легко сниматься.

    При снятии, когда вы умываетесь, не нужно тереть глаза, приложите просто к ним мягкое полотенце и подождите, пока вся влага впитается.

    Если процедура наращивания вам понравилась, вы оценили её эффект и то, как хорошо восприняли внешний вид ваших глаз окружающие, вы, безусловно, захотите повторить её.

    Но не спешите, выдержите небольшую паузу, сделайте короткий перерыв перед новым наращиванием, чтобы организм подготовился к новым испытаниям.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.