• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финляндия не прочь инвестировать в украинскую экономику

    Опубликовано: 2014-07-01 17:30:11

    Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС станет мощным стимулом для привлечения финских инвестиций в украинскую экономику.

    Об этом заявил премьер-министр Финляндии Александр Стубб во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе, сообщает пресс-служба Главы государства.

    "Премьер-министр Финляндии приветствовал ожидаемое подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, что станет мощным стимулом для привлечения финских инвестиций в украинскую экономику", - говорится в сообщении.

    Стубб также поддержал мирную инициативу Порошенко, которая открывает возможность для урегулирования ситуации на востоке Украины.

    В свою очередь Порошенко выразил обеспокоенность по поводу многочисленных нарушений режима прекращения огня боевиками. В этой связи собеседники обратили внимание на необходимость принятия всех мер, в том числе дальнейших санкций, "в случае, если со стороны России не будет реальных шагов, направленных на снижение напряжения в регионе".

    Президент также поздравил Стубба с недавним назначением на должность премьер-министра и пригласил в Украину.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.