• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может получить безвизовый режим с ЕС через год

    Опубликовано: 2014-07-01 09:00:03

    Для этого необходимо уладить в украинском парламенте технические процедуры с оформлением паспортов и документации.

    Украина может получить безвизовый режим уже через год. Об этом в прямом включении в "Подробностях" на "Интере" рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

    "Как раз в понедельник принято решение про переход ко второй фазе безвизового режима. Это значит, что все те условия, которые этому способствовали, были выполнены. Нам нужно завершить эти реформы. Например, выдавать биометрические паспорта. Уже в ближайшие дни (недели, месяцы) этот процесс приобретет широкий масштаб", — сказал Климкин.

    На вопрос ведущего о том, когда будет действовать безвизовый режим, и упоминание, что посол ЕС обещал для этого примерно год, Климкин ответил: "То, что сказал посол — это действительно наш ориентир".

    Напомним, Глава представительства Еврокомиссии в Украине Ян Томбинский заявил, что верит в то, что уже до конца этого года Украина сможет достичь безвизового режима с Евросоюзом.

    По словам Томбинского, для введения безвизового режима нужно уладить в украинском парламенте технические процедуры с оформлением паспортов и документации.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.