• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия, Франция и Италия готовятся создать совместный беспилотник

    Опубликовано: 2014-07-01 11:00:22

    Фирмы-производители вооружений хотели бы в течение ближайших двух лет согласовать все технические требования к проекту. На эти цели планируется потратить около 70 миллионов евро.

    Германия, Франция и Италия разрабатывают план создания совместного беспилотника для нужд военной разведки. Об этом в воскресенье, 29 июня, сообщает газета Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung.

    По данным издания, фирмы-производители вооружений из трех стран хотели бы в течение ближайших двух лет согласовать все технические требования к проекту. На эти цели планируется потратить около 70 миллионов евро. Как указывает FAS, среди участников проекта военное подразделение концерна Airbus, французская компания Dassault Aviation и итальянская Alenia Aermacchi. Договор может быть подписан уже в нынешнем году, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    Бундесвер, отмечается в статье, собирается в ближайшие 10 лет закупить 16 дронов. Выпуск европейских беспилотников может быть налажен не ранее 2020 года. Поэтому немецким вооруженным силам придется приобретать зарубежные модели. Предпочтение отдается американскому дрону Reaper.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.