• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно сделать, чтобы сохранить кожу молодой

    Опубликовано: 2014-07-07 09:24:46

    Снятие макияжа с ресниц и век. Кожа вокруг глаз чрезвычайно тонкая и быстро подвергается процессу старения. Глаза и веки, ресницы и брови очищают от пыли при помощи косметического молочка, косметических масел, эмульсий и т.д.

    Лучше всего пользоваться эмульсией для снятия макияжа с глаз. Наложив эмульсию, начиная от внутренних уголков глаз по направлению к концам бровей, кончиками пальцев легко массируйте веки от носа к концам бровей. Теперь тампоном ваты, намоченным в теплой кипяченой воде , осторожно снимите остатки эмульсии или косметического масла. Повторить данную процедуру следует не менее двух раз, пока веки, ресницы и брови не станут чистыми. Эмульсию можно заменить оливковым или другим растительным маслом. Очень полезно после этой процедуры прополоскать глазные яблоки в прохладном отваре ромашки или чая.

    Снятие макияжа с лица и шеи. Средства для снятия макияжа с лица и шеи нужно подбирать в зависимости от вашей кожи. Средство должно снимать не только остатки косметики, пыли и пота, но и выделения ваших сальных желез, не высушивая при этом кожу. Очищающее средство наносят на все лицо и шею, легко размазывая кончиками пальцев. После чего мягкой бумажной салфеткой снимают излишки. Процедуру повторяют до тех пор, пока салфетка не станет чистой.

    Теперь переходим к тонизирующим средствам. Они необходимы для того, чтобы восстановить кислотное равновесие кожи, увлажнить ее, сузить поры и удалить из них остатки жира. Для сухой кожи нужна тоники на основе экстрактов лекарственных растений (алоэ, шалфей, ромашка), для жирной - тоники на спиртовой основе с экстрактами тех же растений.

    Увлажняющие кремы оказывают на кожу благоприятное воздействие, так как содержащаяся в них влага способствует омоложению. Немного увлажняющего крема накладывают на лоб, щеки, нос, подбородок и шею, а потом кончиками пальцев вбивают в кожу. Летом, весной и ранней осенью увлажняющий крем желательно использовать в течение дня, а зимой - только на ночь.

    Инф.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.