• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие самые основные средства макияжа

    Опубликовано: 2014-07-07 07:04:11

    Основные тонирующие средства


    Их различают три вида:
    • Жидкое: оно хорошо подходит для молодой кожи, а также для нормальной и комбинированой кожи, когда не нужно скрывать морщинок.
    • Кремообразное: оно хорошо впитывается и покрывает кожу. Первыеморщин-ки прекрасно скрываются под его слоем. Тонирующие кремы можно подобрать практически для любого типа кожи.
    • Сухое: оно предназначено в основном для жирной кожи. В качестве ориентира для выбора основного тона мы предлагаем некоторые объяснения по поводу наиболее часто предлагаемых продуктов:

    Тонирующий дневной крем придает коже спортивную свежесть, однако почти не скрывает изъянов. Он идеален для молодой кожи.

    Foundation - крем-основу применяют как первый слой для тонирования кожи. Он хорошо скрывает пятна.

    Fond de feint - тонирующий крем или жидкий макияж для нормальной кожи.

    Cover up Cream - «сильнодействующий» камуфляжный крем. Он предназначен для затушевывания рубцов.

    Hydrant Make-up -увлажняющие продукты. Они прекрасно подходят к сухой и бедной влагой коже.

    Крем-пудра - это мягкие «крупинки», которые наносятся увлажненной губкой, они покрывают кожу красивым слоем и придают ей матовый оттенок. После нанесения крем-пудры другую пудру обычно не применяют.


    Пудра

    Пудра придает матовый оттенок коже, на которую уже наложен основной тон. Рассыпчатая прозрачная пудра, которую наносят кисточкой, придает коже идеальный матовый оттенок. Она наносится по бокам лица, чтобы пушок на коже лица не приподнимался. На нос, лоб и подбородок пудру наносят пуховкой. Компактная пудра идеальна для приведения макияжа в порядок в течение дня. Если вам в течение дня приходится часто пудриться, потому что кожа блестит, значит, вы неправильно выбрали основной тон. Возможно, вы пользуетесь слишком густым кремом или увлажняющий крем слишком жирный. Если вы часто пудритесь в течение дня, кожа может выглядеть пятнистой. Поэтому лучше постараться исправить причины постоянного блеска кожи.

    Рекомендация: перед припудриванием «промокните» блестящие участки кожи бумажной салфеткой.

    Макияж глаз

    Пудра eye-shadow долго держится на веках.
    Кремообразные тени для век бывают смываемыми и несмываемыми. Они покрывают красивым слоем сухую и морщинистую кожу. Так же действуют и жидкие тени для век. Eyeliner - контурные карандаши или жидкая подводка для век. С жидкой подводкой сначала следует немного попрактиковаться. Легче пользоваться обычным карандашом для век, смягким стержнем, линии которого не такие четкие, как будто проведенные циркулем.
    Mascara - туш для ресниц, последний, завершающий штрих макияжа глаз. При покупке обязательно проследите за тем, чтобы щеточка на конце была несколько уже, это облегчает накрашивание нижних ресниц. Блеск для ресниц придает им только блеск и изгиб, но не цвет.

    Макияж для губ

    Губная помада - выбор ее чрезвычайно широк, однако это не облегчает поиска подходящей помады. Для сухой кожи нужно покупать одновременно защищающую и жирную помаду. Обезжиренная и прозрачная губная помада не блестит и раздражает чувствительную кожу. Кстати, если помада постоянно смазывается, то вы купили слишком мягкую помаду и вам следует ее сменить.
    Блеск для губ придает им глянец. Продаются блески, например «frostis», с легким мерцанием, серебристый блеск предназначен для холодных оттенков помады, золотистый блеск - для теплых оттенков.
    Контурные карандаши для губ применяют для обрамления контуров губ, или чтобы подчеркнуть сильные стороны, или для того, чтобы маленький рот сделать больше.

    Румяна

    С их помощью коже можно придать налет свежести, кроме того с их помощью можно прекрасно моделировать форму лица.
    Румяна-пудра: их можно без проблем нанести на припудренную кожу (кисточкой). На жирной коже они держатся лучше, чем кремообразные румяна. Однако наносить их нужно осторожно и очень небольшими количествами.
    Кремообразные румяна хорошо подходят для кожи, на которую не наносят основного тона или нанесли дневной тонирующий крем. Кремообразные румяна идеальны для сухой кожи.
    Жидкие румяна очень хорошо распределяются на поверхности кожи. Если на лице много «пушка», лучше не пользоваться ни кремообразными, ни жидкими румянами, а наносить румяна-пудру по направлению «пушка».
    Инструментарий для макияжа

    Если у вас имеются хорошие «инструменты», вам будет намного легче безукоризненно нанести макияж.

    Пуховки или косметические губки должны быть мелкопористыми и очень чистыми, то есть их нужно регулярно стирать. При припудриваниии кожи особенно тщательно нужно следить за гигиеной, так как грязная пуховка может стать рассадникам бактерий. Перед каждым употреблением косметические губки нужно стирать в горячей воде, раз в неделю их нужно стирать как постельное белье.

    Кисточки для пудры должны быть пушистыми и с чуть закругленными контурами.

    Аппликатор для век с поролоновым кончиком хорошо удерживает сыпучие продукты. Кроме того им легко «размывать» контуры и границы перехода цветов.

    Кисточка для губ - очень практична, когда нужно выровнять неровный слой губной помады. С ее помощью губам можно придать четкую форму и лучше заполнить очерченные карандашом контуры.

    Кисточка для румян должна быть мягкой, пушистой и спереди немного скошенной. Обычными кисточками, которые имеются в наборах с компактной пудрой, работать не так удобно. Кроме того обязательны: одноразовая салфетка, вата или ватные тампоны, палочки для наматывания ватки и маленькое зеркало.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.