• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 дней на пути к стройности

    Опубликовано: 2014-07-07 06:54:50

    Многим девушкам знакома ситуация: праздники позади, а в любимое платьице влазишь с трудом. Что делать? Пора браться за себя и восстанавливать свежую, подтянутую форму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Избавиться от праздничных «излишеств» можно легко и свободно всего за 1 неделю. При этом не нужно голодать или глотать всякую дрянь. Единственное, что придется сделать – так это потратиться на качественные продукты и немного позаниматься на кухне.

    С чего начать?

    Первые три дня – едим очень низкокалорийные продукты, и привыкаем к «правильному», в отличии от праздничного, питанию. Важно, чтобы каждый день состоял из завтрака, одной легкой закуски (на выбор) и одного основного блюда. Дополнительно рекомендуется пить 1 литр воды в дополнение к обычным напиткам и держаться подальше от алкоголя.

    День 1

    Завтрак: 0,5 яблок и один большой банан

    Легкие закуски: Овощной суп или морковь и сок сельдерея. Салат из сырых овощей с коричневым рисом и соусом из оливкового масла и лимонного сока.

    Основные блюда: Салат, приготовленный из любых зеленых овощей с хорошо вымоченной или вареной фасолью и 1-й чайной ложкой оливкового масла.

    День 2

    Завтрак: Сочные яблоки и морковь или апельсин.

    Легкие закуски: Салат из корня сельдерея с морковью и печеный картофель.

    Основные блюда: Салат, приготовленный из зеленых овощей; приваренная цветная капуста, посыпанная тертым сыром и обжаренная на гриле.

    День 3

    Завтрак: Чашка чая с молоком и медом и 2 ломтика цельнозернового хлеба с маслом.

    Легкие закуски: Фрукты на выбор с изюмом и финиками. Возможны также орешки.

    Основные блюда: Салат, приготовленный из зеленых овощей, макароны из твердых сортов пшеницы и томатный соус.

    День 4

    Завтрак: 0,5 грейпфрута, 1 яблоко, натуральный йогурт с медом и измельченными орехами.

    Легкие закуски: Печеный картофель с маслом или 1 столовой ложкой сметаны и рубленой зеленью, салат из капусты, 1 спелая сладкая груша.

    Основные блюда: Запеканка с овощами и сыром. Вымойте и нарежьте 1 зеленый, 1 красный и 1 желтый перец, 2 кабачка, 3 помидора, 1 большую луковицу, 2 зубчика чеснока. Смажьте кастрюлю оливковым маслом . Слоями выложите овощи, пересыпая каждый слой мелко нарезанной петрушкой и базиликом, смешанными с небольшим количеством оливкового масла. Накройте фольгой и запекайте при 180°C в течение 45 минут. Удалите фольгу, посыпьте 2 ст.л. тертого сыра пармезан. Поставьте обратно в духовку, и держите там, пока сыр не возьмется золотистой корочкой. Подавать с брокколи. Можно съесть 1 апельсин.

    День 5

    Завтрак: Каша на воде и 1 столовая ложка сливок, 1 ломтик хлеба из цельного зерна или тост с небольшим количеством масла.

    Легкие закуски: Салат из «зимних» овощей. Смешать измельченную белокочанную капусту, апельсиновый сок, 4 шт. размоченной кураги и 2 столовых ложки измельченных грецких орехов. Полить соусом из 2-х столовых ложек натурального йогурта, 2-х чайных ложек жидкого меда и тертой лимонной цедры. Печенные яблоки с корицей и орешками.

    Основные блюда: Овощной суп и пряная курица-гриль. Возьмите по 1 куриной грудке (без кожи) на человека, нарежьте лук, чеснок и положите в миску с кефиром. Слегка нагрейте в течение 2 мин. 1 чайную ложку кориандра и столько же семян тмина перемелите и добавьте в кефир с половиной чайной ложки порошка чили. Залейте этим маринадом курицу и оставьте на 1 час мариноваться. Обжаривайте курицу на гриле по 10 минут с каждой стороны, иногда поливая маринадом. Подавайте с луком-пореем и морковью, приготовленными на пару.

    День 6

    Завтрак: Яичница с грибами, апельсиновый сок.

    Легкие закуски: Тыквенный суп и цельнозерновые хлебцы с маслом. Салат из «зимних» овощей. Хорошо добавлять в салат свежую свеклу.

    Основные блюда: Форель на гриле, фаршированная ломтиками лимона, шпинатом и приваренными листьями молодой капусты. Овощное рагу с бобовыми.

    День 7

    Завтрак: Грейпфрутовый сок, печеные яблоки, посыпанные молотым миндалем.

    Легкие закуски: Натуральный йогурт, сухофрукты и орешки кешью.

    Основные блюда: Жаркое из обжаренного постного филе ягненка, порезанного тонкими ломтиками с обжаренными в масле овощами. Стебли сельдерея и яблоко.

    День 8

    Завтрак: Мюсли с нарезанным бананом и немного сливок.

    Легкие закуски: Крупный печеный картофель с печеными бобами, сельдерей и зелень.

    Основное блюдо: Овощной суп на легком бульоне, рыба треска, запеченная в йогуртовом соусе.

    Как делаем треску: Большую упаковку кефира смешать в блендере с 1-й нарезанной луковицей, 2-мя зубчиками очищенного чеснока, 3-мя столовыми ложками семян кориандра, 2-мя столовыми ложками свежей мяты, 2-мя чайными ложками молотого тмина, 2-мя чайными ложками сухого укропа, 2-мя чайными ложками паприки, щепоткой мускатного ореха и 2-мя столовыми ложками нарезанной петрушки. Положить 4 филе трески на блюдо, залить полученным соусом и поставить в очень горячий гриль до образования на рыбе корочки. Подавать с зеленым салатом.

    После 8 дней такого сбалансированного питания, Вы с гордостью отметите изменения в фигуре. Главное - помните, что себя надо любить и уважать, если вы хотите такого же отношения к себе из внешнего мира. Удачи всем!
     
    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.