• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маникюр в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-07-06 21:24:54

    Многих женщин интересует, как сделать маникюр дома. А все потому, что для любой стильной и современной женщины понятие завершенного и гармоничного образа неразделимо связано с ухоженными, красивыми ногтями. Причем вовсе не обязательно обращаться к услугам профессионалов для того, чтобы получить качественную обработку своих ногтей. Достаточно изучить основные правила, выполняя которые, можно сделать прекрасный маникюр в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Давайте подробнее ознакомимся с ними:

    1) Придание ногтям идеальной формы и блеска

    Огромное значение для правильного маникюра имеет подбор  пилочки. Использования металлической пилочки, даже очень высокого качества, лучше избегать полностью, а сапфировые или песчаные подходят только лишь для очень крепких и здоровых ногтей. В том случае, когда ноготь истончен или слоится, лучше всего сделать выбор в пользу мелкозернистых пилок полукруглой формы, имеющих буферную зону. Кроме того, большинство профессионалов сходится во мнении, что лучше всего шлифует ноготь, не повреждая при этом его структуру, именно стеклянная пилочка.

    Делая  маникюр дома, необходимо соблюдать ряд правил пользования пилкой для ногтей. Во-первых, можно подпиливай только лишь абсолютно сухие ногти, поскольку влажная ногтевая пластина чересчур уязвима и может начать расслаиваться. Во-вторых, старайтесь направлять пилочку от кончика ногтя к лунке (основанию). Действуйте лишь в одном направлении. А уж выбор формы зависит от здоровья ногтей и формы пальцев

    Для придания вашим ноготкам зеркального блеска воспользуйтесь пилочкой-полировщиком. Он отличается наличием 4-х рабочих поверхностей.

    Первая, самая крупнозернистая, предназначена для сглаживания неровностей на кончике ногтевой пластины. Вторая и третья, с более «нежным» напылением, необходимы для выравнивания поверхности ногтя, а четвертая придает ему естественный блеск.

    2) Удаление кутикулы

    Любой магазин косметических товаров или даже аптека наверняка предложат вам огромный ассортимент современных средств, предназначенных для удаления кутикулы. Они помогают не только смягчить кожу вокруг ногтевой пластины, но и делают процесс избавления от кутикулы абсолютно безопасной для ногтя.

    Если ваши ногти не слишком здоровые и крепкие, лучше всего воспользоваться специальным маслом для кутикулы.

    Уже через неделю после начала его применения избавление от кутикулы не будет составлять никакого труда. Вам останется только нанести на нее выбранное средство, после чего аккуратно отодвинуть кожицу специальной маникюрной палочкой-копытцем, желательно с резиновым наконечником.

     

    3) Удаление заусениц

    Предотвратить загрубение кожицы вокруг ногтя можно при помощи ежедневных компрессов или ванночек из слегка подогретого оливкового масла.

    Для удаления болезненных трещин возле ногтя необходимо сначала распарить руки в теплой воде с 1 ч. л. глицерина/питьевой соды

    Затем тщательно вытрите кисти рук мягким полотенцем. Возьмите специальные щипчики, предназначенные для удаления заусенец, отличающиеся от маникюрных кусачек небольшим размером и слегка скошенными краями.

    Следите, чтобы при удалении заусенец щипчики прилегали к коже практически перпендикулярно, а не параллельно, как пилочка для ногтей.

    4) Укрепление ногтевой пластины

    Для этой цели можно использовать специальные укрепляющие лаки. Причем для ломких ноготков подойдет лак с кальцием, а для слоящихся – содержащий фруктовые кислоты.

    Если кончики ваших ногтей слишком часто ломаются, попробуйте наносить лак с содержанием кальция также и на внутреннюю сторону ногтевой пластины.

    5) Нанесение на ноготь декоративного лака

    ■Для начала нанесите лак-основу, чтобы добиться более ровного главного цвета. Обязательно дождитесь, чтобы лак хорошо высох.
    ■Аккуратно оботрите кисточку о край, чтобы снять с нее излишки лака. Начинайте окрашивание от середины ногтевого ложа, возле кутикулы, аккуратно продвигая кисточку к краю, не отрывая ее от поверхности ногтя и слегка прижимая.
    ■Закрасьте боковые стороны ногтя, стараясь не испачкать кожу вокруг него.
    ■Точно так же нанесите второй слой лака.
    При условии регулярного ухода за ногтями в домашних условиях, они станут истинным украшением ваших рук!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.