• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приобрести красивый и здоровый загар

    Опубликовано: 2014-07-06 20:24:57

    Как же приобрести красивый и здоровый загар? Для достижения этой цели следует придерживаться определённых правил.

    Первое правило загара: готовьте свою кожу к встрече с солнцем.

    Да-да, не только фигуру, но и кожу необходимо готовить к пляжному сезону. За несколько дней до первого принятия солнечных ванн рекомендуется сделать глубокий пилинг. Это позволит убрать отмершие клетки и выровнять поверхность кожи. К идеально гладкому телу загар пристаёт лучше, а цвет получается красивым и равномерным. Можно посетить сауну и в ней заняться отшелушиванием: тогда оно будет ещё эффективнее. И непременно к пляжному сезону запаситесь средствами с УФ-защитой!

    Правило второе: не пренебрегайте солнцезащитной косметикой.

    Третье правило загара: загорайте по расписанию.

    Не стоит пренебрегать рекомендованными часами для принятия солнечных ванн. Все мы с детства помним, что загорать можно с 8 до 11 и с 16 до 20 часов. Тем не менее часто можно видеть на пляже дам, медленно поджаривающихся под палящим полуденным солнцем. Если такой загар и будет чуть интенсивнее, то он всё равно через пару дней слезет, а обладательница обожжённой кожи станет похожа на леопарда. Плюс ко всему, никогда не забывайте о том, что солнце не только полезно, но и грозит развитием опухолей. Поэтому загорать нужно с умом!
    Правило четвёртое: берегите лицо.

    Особое внимание надо уделить лицу. Подберите средства с фактором защиты немного большим, чем для тела. Глаза можно защитить стильными крупными очками. При желании носите широкополую шляпу. Их ассортимент сегодня настолько велик, что выбрать подходящую сможет каждая модница.

    Пятое правило загара: увлажнение и питание.

    Не забывайте, что солнце пересушивает кожу. Для максимального увлажнения все средства хороши: питательные гели для душа, кремы, сыворотки, масла для тела и лица. Чтобы добиться большего увлажняющего и питательного эффекта, в крем можно добавить витамины в масле, которые продаются в каждой аптеке. Волосам тоже стоит уделить внимание. Чтобы они не превратились в подобие соломы, подберите качественный бальзам и пользуйтесь сывороткой или спреем с защитой от солнца.

    Как закрепить полученный бронзовый оттенок?

    Чтобы сберечь красивый загар, по окончании летнего сезона не стоит злоупотреблять отшелушивающими процедурами. Для продолжительной сохранности золотистого цвета кожи можно воспользоваться и простым бабушкиным методом: выпивать в день стакан морковного сока.

    Вот так просто, а главное – эффективно и безопасно можно получить красивый, здоровый и соблазнительный загар. Ведь запомнить эти правила так легко, да и соблюдать несложно, – как говорится, было бы желание!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.